Красногорцы помните о главных правилах безопасного пользования газом в быту:

11.12.2023 2834
Красногорцы помните о главных правилах безопасного пользования газом в быту:

- внимательно проверяйте тягу в дымоходах. В морозные и ветреные дни возможно ухудшение тяги вследствие обледенения дымоходов или задувания в них ветра;
- не забывайте проверять вентканалы. Они должны быть открыты для свободного доступа и очищены от грязи и пыли;
- не оставляйте без присмотра отопительные котлы – их отключение может привести к выходу из строя системы отопления;
- не используйте газовую плиту для обогрева помещения, не сушите вещи над газовой плитой;
- проветривайте помещение, где установлено газовое оборудование;
- ходя из дома, убедитесь, что газовые приборы отключены.

В период похолоданий и снегопадов АО «Мособлгаз» усилил меры по обеспечению безопасности и предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций.

При возникновении аварийных ситуаций звоните в круглосуточную аварийную службу по телефону 104 или 112.
До приезда аварийной бригады необходимо проветрить помещение, не зажигать огня, не пользоваться электричеством.

Также напоминаем, что с 1 января техобслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в  будет осуществлять одна газораспределительная организация  АО «Мособлгаз». Новая мера позволит усилить контроль за газовой безопасностью и выстроить единую систему ценообразования услуг.

25 декабря на официальном сайте «Мособлгаза»  появится утверждённый график техобслуживания газового оборудования в многоквартирных домах. Согласно документу, техническое обслуживание будет производиться раз в год.

Специалисты АО «Мособлгаз» будут приходить в отличительной спецодежде, иметь при себе удостоверение с QR-кодом, отсканировав который, можно получить подробную информацию о сотруднике. Эти меры приняты для защиты от мошенников.

#2037851