Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорцы могут проголосовать за поправки в Конституцию любым удобным способом

18.06.2020 1600
Красногорцы могут проголосовать за поправки в Конституцию любым удобным способом
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ будет проходить в течение 7 дней. В связи с пандемией COVID, а также для обеспечения удобства граждан оно начнется 25 июня и завершится 1 июля.

Проголосовать можно разными способами, в том числе бесконтактно на дому. Для этого нужно сообщить по телефону или очно в свою участковую избирательную комиссию. Кроме того, можно  подать заявление через портал «Госуслуги». Сотрудник в средствах защиты на ручке двери оставит пакет со всем необходимым: начиная от бюллетеня, заканчивая масками и санитайзерами. Гражданин, изучив у себя в квартире все поправки, делает свой выбор и возвращает назад только бюллетень и подписанное заявление об участии в голосовании.

Традиционный способ: прийти и проголосовать на участке. Узнать, к какому участку прикреплен гражданин можно на сайте ЦИК России, или через личный кабинет на портале «Госуслуги». С помощью сервиса «Мобильный избиратель» есть возможность прикрепиться к любому удобному участку для голосования.

Всего в Подмосковье будет работать порядка 4 тысяч участков.

В отдельных случаях, чтобы избежать большого скопления граждан, на открытом воздухе будут использоваться палатки, шатры, навесы, автобусы.

Во время голосования необходимо следовать санитарным правилам – проходить термометрию, обработывать руки антисептическими средствами, соблюдать дистанцию не менее 1,5-2 м. Каждый участник голосования получит одноразовую защитную маску, перчатки и индивидуальную ручку. Голосующий демонстрирует паспорт члену комиссии на безопасном расстоянии (1,5 - 2 м). Для идентификации личности необходимо лишь кратковременно опустить маску. Порядок на голосовании будут обеспечивать сотрудники ГУ МВД РФ по МО, Росгвардии, народные дружинники. Общественное наблюдение организует Общественная палата региона.

Мособлизбирком запустил «горячую линию» 8 (800) 550- 97-44. По нему можно получить всю необходимую информацию, связанную с общероссийским голосованием. Звонки принимаются с 9:00 до 20:00 - в будние дни; с 9:00 до 17:00 - в выходные дни. В день голосования, 1 июля, «горячая линия» будет работать с 8:00 до подведения итогов голосования.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#562273

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Мастер-класс по росписи деревянных сувениров прошел в Доме Масленицы в Красногорске

Увлекательные занятия для юных красногорцев проходят в Детском городке «Сказочный» всю масленичную неделю.

18.02.2026
Жители Красногорска могут узнать истории тех, чьи имена носят улицы округа

В Красногорске запустили просветительский проект, благодаря которому жители и гости округа могут лучше узнать его...

18.02.2026
Торжественная церемония вручения партбилетов в красногорском отделении «Единой России»

В приёмной партии «Единая Россия» состоялась торжественная церемония вручения партийных билетов. В ряды организации...

16.02.2026
Гуманитарную помощь для воспитанников школы-интерната в ЛНР собрали в Красногорске

Члены партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии ЕР», неравнодушные граждане собрали партию гуманитарного...

16.02.2026
Вечер мафии в парках Красногорска

Дорогие друзья! В эту субботу на набережной реки «Синичка» состоится захватывающий вечер мафии, который подарит вам...

13.02.2026
Дмитрий Волков навестил семью погибшего Героя и поздравил сына с Днём рождения

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков посетил семью погибшего участника специальной военной...

11.02.2026