«Красногорскую лыжню» могут перенести на февраль

23.12.2020 1090
«Красногорскую лыжню» могут перенести на февраль
Об этом сообщила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе в среду, 23 декабря.

Трёхкратная олимпийская чемпионка отметила, что в декабре всегда тепло и недостаточно снега. В этом году повезло больше – программа состоится в полном объеме, но на более коротком круге. Елена Вяльбе сообщила, что эту тему обсудят на ближайшем президиуме Федерации лыжных гонок России, который состоится в 2021 году.

«Уверена, что коллеги поддержат мое предложение. Последние годы мы сталкиваемся с тем, что нужно «ловить» погоду, минусовые температуры. В феврале же в Подмосковье всегда есть снег», - отметила Вяльбе.

Традиционные соревнования «Красногорская лыжня» стартовали на сегодня на лыжном стадионе «Зоркий» и продлятся до 27 декабря. Соревнования проходят в условиях пандемии. Все участники соревнований за 72 часа до их начала сдали тесты на коронавирус.