Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил организатором медиафотовыставки фотохудожницы Ксении Засецкой «ЗЕНИТ. ЗАСЕЦКАЯ» «Фотография как искусство».

10.10.2024 2809
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил организатором медиафотовыставки фотохудожницы Ксении Засецкой «ЗЕНИТ. ЗАСЕЦКАЯ» «Фотография как искусство».
 Работы представлены в фирменном выставочно-торговом центре «Зенит» в ГУМе. Выставка продлится до 31 октября.

Все снимки сделаны на фототехнику красногорского предприятия – цифровую дальномерную камеру «Зенит-М» с объективами Зенитар 35 mm f/1.0 и Зенитар 50 mm f/1.0. Работы созданы во время поездок Ксении по России и за границу.

«Наша цель – вдохновить талантливых фотографов на создание настоящих шедевров и помочь им раскрыть свой творческий потенциал. Дальномерная камера «Зенит-М» идеально подходит для вдумчивой съемки, позволяя фотографам сосредоточиться на деталях и создать уникальные кадры, а объектив создает кинематографичное изображение, максимально приближающее фотографию к пикториализму», – сказал генеральный директор КМЗ Евгений Кузнецов.

Ксения Засецкая – фотохудожник и кинооператор из Москвы, известная своими глубокими портретами. Она специализируется на художественной документалистике и магическом реализме, преобразуя моменты повседневности через призму своего эстетического восприятия.

Ксения является лауреатом всероссийских и международных кинофестивалей. В 2023 году она совместно с КМЗ организовала медиафотовыставку «ЗЕНИТ. ЗАСЕЦКАЯ» «Сказочный калейдоскоп. Портреты» в фирменном выставочно-торговом центре «Зенит» в ГУМе.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Фестиваль-конкурс чтецов «Мастер слова — 2025»: открыт приём заявок

В городском округе Красногорск стартовал первый этап XI ежегодного фестиваля-конкурса чтецов «Мастер слова — 2025»....

17.09.2025
В Красногорске пройдет финал самого волшебного фестиваля Подмосковья

Приглашаем жителей округа 21 сентября на набережную «Павшинская пойма» окунуться в мир иллюзии и чудес!

16.09.2025
Лучшие песни прозвучат в честь Дня Красногорска 20 сентября

Концерт с участием ведущих звезд российской эстрады состоится 20 сентября на площади Дворца культуры «Подмосковье».

15.09.2025
21 сентября в Красногорске пройдет первый фестиваль иллюзионного искусства «Маги в парках»

Это проект команды губернатора, художественными руководителями которого являются известные иллюзионисты братья...

15.09.2025
Пятый открытый межрегиональный фестиваль национальных культур «АртФолк России»...

20 сентября в 13:00. Ивановские пруды, г.Красногорск

15.09.2025
В Нахабино прошёл семейный праздник осени — «День урожая»

Тысячи жителей и гостей городского округа Красногорск собрались в Нахабино, чтобы принять участие в этом ярком и...

15.09.2025