Красногорский Союз многодетных и семей с детьми-инвалидами стал победителем Фестиваля социальных интернет-ресурсов

02.06.2017 2255
Сайт благотворительной  общественной организации городского округа Красногорск "Красногорский Союз многодетных и семей с детьми - инвалидами" (www.soyuzsemey.ru) стал победителем в номинации  «Доброта — основа мира» (интернет-ресурсы благотворительных организаций).

В канун Международного дня защиты детей  в парке культуры и отдыха «Сокольники» состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов VIII Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей». Фестиваль проводится с 2010 года при поддержке Всероссийского общества инвалидов  и фонда «Единая страна».

Члены экспертного совета, среди которых председатель Всероссийского общества инвалидов, глава оргкомитета Фестиваля, координатор партпроекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда», депутат Государственной Думы Михаил Терентьев, а также представители общественных организаций, заслуженные мастера спорта, оценивали 70 работ  и определили победителей и лауреатов в семи номинациях.

В рамках конкурса  социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» оценивается  социальная и общественная значимость ресурса, творческий и оригинальный подход к подаче материала, содержание и интерактивность сайта, частоту обновления информации, эффективность решения различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество.

В этом году конкурс собрал 442 участника из России, Белоруссии, Украины и Молдавии.Наиболее активные регионы РФ по количеству заявок — Москва, Московская, Нижегородская, Ленинградская, Иркутская и Челябинская области, а также Республика Татарстан.  За время существования Фестиваля на участие было подано более 1600 заявок из регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Благотворительная общественная организация «Красногорский союз многодетных и семей с детьми-инвалидами»