12.05.2020 140
Красногорский проект получил грант от Российского фонда культуры
Красногорский проект популяризации народного творчества и гусельного исполнительства «Хранители наследия России» получил грантовую поддержку от Российского фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Поздравляем победителей - ансамбль гусляров «Купина»

Проект реализуется с 2008 года в формате ежегодного Всероссийского фестиваля-конкурса «Хранители наследия России». На время проведения фестиваля Красногорский городской парк культуры и отдыха, площадь ДК «Подмосковье» и Дворец культуры «Подмосковье» превращаются в одну праздничную площадку, где работают несколько концертных сцен.

Каждый год более 4000 зрителей знакомятся с деятельностью ведущих коллективов и педагогов России и мира в области народного творчества и гусельного исполнительства. Московскую область на фестивале представляют около 50 творческих коллективов (более 800 музыкантов) из 28 муниципальных образований.

В этом году фестиваль перенесен на осень.