Красногорский поисковик стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов

14.06.2022 1205
Красногорский поисковик стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов
Итоги конкурса на предоставление грантов президента на развитие гражданского общества в 2022 году были подведены на заседании Координационного комитета под председательством Сергея Кириенко в пятницу, 10 июня.

На конкурс было подано 11 203 проекта от 9 640 некоммерческих организаций со всех регионов страны.

Победителями стали 1 889 социально ориентированных некоммерческих организаций, проекты которых получили наивысшие баллы по результатам независимой экспертизы.

От Красногорска победил Председатель Московской Областной Общественной организации «Герои Неба» АВИАПОИСК городского округа Красногорск Андрей Кушнир.

Все денежные средства, от полученного «Президентского гранта», пойдут на  организацию  поисковых экспедиций  на местах  гибели  советских летчиков  и подъёмы  останков   их  самолетов. А также на дальнейшее развитие работы «Школы юного поисковика» и музея авиации «Герои Неба», которые располагаются в Красногорский гимназии №6.

А уже с 9 по 29 июля, коллектив поискового отряда «Герои Неба» АВИАПОИСК  и волонтеров  жителей городского округа Красногорск  под руководством  командира отряда Андрея Кушнира при поддержке  «Президентского гранта»  отправятся  в поисковую  экспедицию в Тверскую область  в Зубцовский  район,  на место падения  и гибели экипажа  советского пикирующего бомбардировщика «Пе-2».