Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорский «Метеор» выиграл турнир памяти Юрия Петрова

10.12.2018 2028
Фото: Елена Харитонова
Фото: Елена Харитонова
Межрегиональные соревнования по мини-хоккею с мячом состоялись на стадионе «Зоркий» в субботу, 8 декабря. Красногорские команды «Метеор» и «Ястреб» завоевали золото и серебро.

Турнир по мини-хоккею с мячом организован в память о нашем земляке – хоккеисте, заслуженном мастере спорта СССР, чемпионе мира Юрии Петрове. В нем приняли участие восемь команд из Красногорска, Москвы, Санкт-Петербурга, Королева, Каширы, Калужской и Новгородской областей.

По итогам соревнований команда «Метеор» стала победителем состязаний, «Ястребы» завоевали серебро, команда из Новгородской области «Боровичи» заняла третье место.

В церемонии торжественного открытия соревнований приняли участие руководители и сотрудники СК «Зоркий», тренеры академии по хоккею с мячом имени Юрия Петрова, дочь и внук Юрия Петрова, ветераны спорта.


– Турнир, который проходит сегодня, дает хороший толчок в развитии хоккея с мячом. В истории легендарной команды «Зоркий» есть много спортсменов, с которых можно брать пример тем, кто только начинает свой путь в спорте. Многие воспитанники академии по хоккею с мячом хотят быть похожими на Юрия Петрова. Хочу поблагодарить организатор турнира памяти Юрия Петрова за то, что они организовали этот праздник хоккея, – сказал руководитель академии по хоккею с мячом имени Юрия Петрова, четырехкратный чемпион мира Валерий Грачев, главный тренер команды мастеров «Зоркий».


Четырехкратный чемпион мира по хоккею с мячом Сергей Лазарев поприветствовал собравшихся и поблагодарил организаторов турнира за то, что они вносят свой вклад в популяризацию этого вида спорта.


По итогам соревнований четвертое место заняла команда «Вымпел» (Королев). Пятое место у «Красной зари» – гостей из северной столицы России. Шестое место заняла команда «Атом» из Обнинска. Седьмое место у команды «Кашира». Спортсмены из московского «Текстильщика» заняли восьмое место.
Турнир по мини-хоккею с мячом, посвященный памяти Юрия Петрова, прошёл в Красногорске во второй раз. По словам организаторов, он будет ежегодным.
 

Напомним, что Юрий Петров (1949-2016) – нападающий «Зоркого» 1968-1971, 1973-1984 годов. Был лучшим бомбардиром за всю историю команды: на его счету 332 гола. Чемпион мира (1971), чемпион СССР (1972, 1973, 1979), серебряный призер чемпионата СССР 1983 года, бронзовый призер чемпионатов СССР 1980 и 1982 годов. Входил в число 22 лучших хоккеистов сезона 1970, 1971 и 1976 годов.

По материалам газеты "Красногорские Вести"

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Хоккейная команда из Красногорска вышла в первый этап Большого Кубка плей-офф СХЛ...

Всего в  первом раунде соревнований участвуют 16 команд:  7 –  из Подмосковья, 7 – из Москвы, 2 – из ЦФО.

12.04.2024
В красногорском центре развития детского спорта «Зенит» прошел мастер-класс по пляжному...

Мастер-класс провели тренеры Волейбольного клуба «Зоркий» Даниил Иванов и Петр Кобрин совместно со спортсменами...

09.04.2024
Вперед, «Зоркий»: в Красногорске стартует новый футбольный сезон

Уже в эту субботу матчем против ФК «Химик Юниор» из Клина «Зоркий» начнет новый сезон. В этом году красногорская...

05.04.2024
Спорт сильных: студент филиала РАНХиГС в Красногорске занял первое место в турнире по...

Артем Бортник установил личный рекорд на международном турнире «Per aspera ad astra» — он стал лучшим в номинации жим...

19.03.2024
В Красногорске состоялся Открытый Кубок Красногорска по лыжным гонкам

На прошедших выходных на Черневской горке собралось свыше 120 спортсменов от 6 до 65 лет, чтобы принять участие в...

11.03.2024
В Красногорске провели турнир памяти выдающегося хоккеиста Евгения Папугина

8 марта наша страна отмечает Международный женский день, но мало кто знает, что в этот день 1898 года в...

10.03.2024