Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорским судом рассмотрено уголовное дело

10.06.2025 244
Красногорским судом рассмотрено уголовное дело
Красногорским городским судом Московской области рассмотрено уголовное дело по обвинению лица в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что осужденный, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества, умышлено, из корыстных побуждений, осознавая общественно-опасный характер своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику, достоверно зная, что руководству юридического лица необходимо получить разрешение на постройку и введение в эксплуатацию веранды, решил путем обмана похитить принадлежащие Обществу денежные средства в крупном размере.

С этой целью виновное лицо сообщило заведомо ложную информацию сотруднику юридического лица о том, что у него есть в отделе архитектуры Администрации городского округа Красногорск Московской области, с помощью которого осужденный за 500 000 рублей в течении трех дней получит разрешение на строительство и введение в эксплуатацию ранее указанной веранды.

Получив денежные средства, принадлежащие юридическому лицу, осужденный скрылся с места совершения преступления, и распорядился ими по своему усмотрению, причинив Обществу своими преступными действиями материальный ущерб в крупном размере.

За данное преступление виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей в доход государства.

Помощник городского прокурора
А.О. Шульженко

Красногорская городская прокуратура

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Обеспечьте ребенка световозвращателями!

В темное время суток водители часто замечают пешеходов слишком поздно, что создает смертельную опасность на дороге....

13.10.2026
Красногорцы, будьте бдительны!

Мошенники используют нейросети для обмана граждан.

29.09.2026
Сергей Колунов сообщил о пополнении в кинологическом центре Красногорска

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Владимирович Колунов сообщил, что при открытии кинологического центра в...

24.09.2026
Работу лифта на набережной Павшинской поймы планируют восстановить после решения...

Лифт на набережной Павшинской поймы у Соборной площади, д. 1 временно приостановил работу. Специалисты прорабатывают...

14.09.2026
«Трафарет безопасности»: на асфальте у 6‑й гимназии появился добрый помощник школьников

Мультипликационный персонаж - необычный и понятный детям способ напомнить о безопасности.

04.09.2026
Первый в Подмосковье мурал, посвященный ПДД, открыли в Красногорске

В создании полезной картины у спортивно-оздоровительного комплекса «Опалиха» приняли участие не только уличные...

31.08.2026