Красногорских спортсменов приглашают на «Кросс нации - 2021»

23.08.2021 839
Красногорских спортсменов приглашают на «Кросс нации - 2021»
В Городском округе Шатура Московской области 18 сентября 2021 года состоится Московский областной этап Всероссийского дня бега «Кросс нации - 2021» .

«Кросс нации» - самое массовое спортивное мероприятие, проводимое на территории РФ. Мероприятие представляет собой массовый забег на дистанции от 1 км до 12 км. Основная цель «Кросса нации» - это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан к занятиям физической культурой и спортом.

Приглашаем спортсменов городского округа Красногорск принять участие в забеге!

Сбор участников состоится с 09:00 до 10:30 по адресу: МО, г. Шатура, ул. Спортивная, д. 14, сквер «Олимпийский». Торжественное открытие Мероприятия будет в 11:00.

Для участников, прибывающих организованными группами на автобусах выделена специализированная парковка транспорта по адресу: МО, г. Шатура, пр-т Ильича, д. 65, ДС «Шатура».

До 11:00 высадка пассажиров возможна на остановке общественного транспорта «Стадион», располагающейся непосредственно перед сквером «Олимпийский».

Обязательными условиями участия в Мероприятии являются:

• регистрация на сайте ЖИВУСПОРТОМ.РФ по ссылке: (регистрация участников проходит с 13.08.2021 и завершается 13.09.2021 в 23:59 по московскому времени);
  • наличие документа, удостоверяющего личность;
  • наличие справки медицинской организации с подписью и печатью врача, в которой должно быть указано, что участник допущен к участию в забеге на выбранную дистанцию.

Зарегистрированным считается участник, который подал заявку на участие и получил подтверждение на электронный адрес.

Мероприятие пройдет с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора при организации спортивных и физкультурных мероприятий в условиях сохранения риска распространения COVID-19.

Подробности о проведении Мероприятия в положении «О проведении Московского областного этапа Всероссийского дня бега «Кросс нации-2021» на сайте ЖИВУСПОРТОМ.РФ.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск