Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорских предпринимателей обяжут платить за вывоз мусора

28.10.2019 2044
Красногорских предпринимателей обяжут платить за вывоз мусора
Массовые проверки представителей малого и среднего бизнеса на предмет наличия заключенного договора на вывоз ТКО продолжаются в Красногорске.

Поводом для проверки предпринимателей микрорайона Изумрудные холмы стали неоднократные жалобы жителей на то, что контейнерные площадки нередко заполнены отходами из коммерческих нежилых помещений, бремя за данную коммунальную услугу ложится именно на них. В результате рейда из 20 проверенных бизнесменов, у 16 не оказалось договоров на вывоз ТКО. Нарушителей пригласили для дальнейших разбирательств в территориальный отдел Госадмтехнадзора №29 г.о. Красногорск, в кратчайшие сроки коммерсантов обяжут заключить договор с региональным оператором.

- Предпринимателям дадут пояснения и окажут квалифицированную помощь. Я уверен, что собственники и арендаторы проявят сознательность и в ближайшее время заключат договоры, -  отметил начальник управления по обращению с отходами министерства ЖКХ Московской области Рустам Рзаев.     

Работа в данном направлении ведется регулярно, подчеркивает первый заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Роман Комиссаров. 

- Проверка выявила необходимость увеличения объемов работы в данном направлении, поэтому будем усиливаться, – заключил Комиссаров.

Совместные рейды администрации и ГАТН по выявлению уклоняющихся предпринимателей от заключения договоров на вывоз твердых коммунальных отходов продолжатся.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске прошёл праздник, объединивший Масленицу и Праздник Весны в рамках...

В бизнес-центре «Гринвуд» прошёл фестиваль «Провожая зиму — встречая весну. Масленица и Праздник Весны: культурный...

17.02.2026
Уважаемые красногорцы!

Приглашаем вас принять участие в живом войс-чате «ТЕРРИТОРИЯ VIP» на тему: «Чек-ап вашего бизнеса», который состоится...

12.02.2026
Красногорская трикотажная мануфактура отметила 25-летний юбилей

За четверть века предприятие стало устойчиво развивающимся производством и надёжным представителем малого бизнеса...

06.02.2026
Социальная ответственность бизнеса в Подмосковье. Мнение жителей

Мы часто слышим, что бизнес должен быть социально-ответственным. Это укрепляет доверие потребителей, улучшает имидж...

27.01.2026
Chengtong International подвела итоги 2025 года и провела День брендов «Гринвуд»

Уходящий 2025 год стал новым этапом в укреплении стратегического партнёрства между Россией и Китаем. Это отметили на...

26.12.2025
В Красногорске завершился финальный этап конкурса профессионального мастерства

В конференц-зале административно-делового центра «Новатор» Правительства Московской области завершился V...

02.12.2025