Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорских победителей чемпионата «Абилимпикс» поздравил Роман Володин

07.11.2024 2576
Красногорских победителей чемпионата «Абилимпикс» поздравил Роман Володин
Депутат Московской областной Думы Роман Володин совместно с руководителем фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Богдан Андриянов приехали в гости к ребятам в образовательный центр «Созвездие».

Депутаты вручили памятные подарки призёрам X Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

«В этом году у нас 20 победителей-лауреатов именной стипендии губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. В  составе сборной Московской области на национальном чемпионате мы завоевали 6 медалей разного достоинства», - прокомментировал директор МБОУ «Образовательный центр «Созвездие» Сергей Сюрин.

Свои медали ребята завоевали в напряженной борьбе. Для бронзовой медалистки Анастасии Костькиной этот «Абилимпикс» стал первым и потребовал многих часов упорных тренировок.  Павел Шурыгин второй раз подряд занимает призовое место в сложнейшей компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей», в этом году он забрал серебро у более старших соперников. А Фарзона Баходурова получила золотую медаль в категории «Выпечка осетинских пирогов».

 «Это Олимпиада возможностей. Ребята внутренне собираются, преодолевают себя, демонстрируют выдающиеся результаты – это наша общая победа, мы все сопричастны, мы очень радуемся, это большая заслуга», - сказал Роман Володин. 

В десятом национальном «Абилимпиксе» принимали участие 120 тысяч человек. Воспитанники «Созвездия» соревновались в 18 различных компетенциях, и в этом году завоевали вдвое больше наград, чем в прошлом.

Красногорских победителей чемпионата «Абилимпикс» поздравил Роман Володин
Красногорских победителей чемпионата «Абилимпикс» поздравил Роман Володин
Красногорских победителей чемпионата «Абилимпикс» поздравил Роман Володин
Красногорских победителей чемпионата «Абилимпикс» поздравил Роман Володин

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Летний вечер у реки»: яркое событие на Живописной набережной в Павшинской пойме

На открытой сцене прошёл вечер, посвящённый искусству и творчеству.

06.07.2025
В деревне Козино проходит празднование Дня семьи, любви и верности

Центральной площадкой мероприятия стал Иоанно-Златоустовский храм. Организатором праздника выступил КДК «Мечта» —...

05.07.2025
В Красногорске стартовала международная смена-форум творческой молодёжи в лагере «Мир...

В торжественном открытии приняли участие представители администрации, депутат Совета депутатов Богдан Андриянов,...

04.07.2025
 Красногорцев приглашают на «Летний вечер у реки»!

Мероприятие пройдёт 6 июля в 18:00 на Живописной набережной в открытом амфитеатре в Павшинской пойме.

04.07.2025
В Красногорске прошел благотворительный мастер-класс для детей из ЛНР, ДНР, Курской и...

13 юных гостей совершили увлекательное путешествие во времени, посетив обзорную экскурсию по Музею-усадьбе...

04.07.2025