Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорских победителей чемпионата «Абилимпикс» поздравил Роман Володин

07.11.2024 2789
Красногорских победителей чемпионата «Абилимпикс» поздравил Роман Володин
Депутат Московской областной Думы Роман Володин совместно с руководителем фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Богдан Андриянов приехали в гости к ребятам в образовательный центр «Созвездие».

Депутаты вручили памятные подарки призёрам X Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

«В этом году у нас 20 победителей-лауреатов именной стипендии губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. В  составе сборной Московской области на национальном чемпионате мы завоевали 6 медалей разного достоинства», - прокомментировал директор МБОУ «Образовательный центр «Созвездие» Сергей Сюрин.

Свои медали ребята завоевали в напряженной борьбе. Для бронзовой медалистки Анастасии Костькиной этот «Абилимпикс» стал первым и потребовал многих часов упорных тренировок.  Павел Шурыгин второй раз подряд занимает призовое место в сложнейшей компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей», в этом году он забрал серебро у более старших соперников. А Фарзона Баходурова получила золотую медаль в категории «Выпечка осетинских пирогов».

 «Это Олимпиада возможностей. Ребята внутренне собираются, преодолевают себя, демонстрируют выдающиеся результаты – это наша общая победа, мы все сопричастны, мы очень радуемся, это большая заслуга», - сказал Роман Володин. 

В десятом национальном «Абилимпиксе» принимали участие 120 тысяч человек. Воспитанники «Созвездия» соревновались в 18 различных компетенциях, и в этом году завоевали вдвое больше наград, чем в прошлом.

Красногорских победителей чемпионата «Абилимпикс» поздравил Роман Володин
Красногорских победителей чемпионата «Абилимпикс» поздравил Роман Володин
Красногорских победителей чемпионата «Абилимпикс» поздравил Роман Володин
Красногорских победителей чемпионата «Абилимпикс» поздравил Роман Володин

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В поселке Нахабино творческие коллективы культурно-досугового комплекса «Красногорье»...

В войсковой части выступили фолк-группа «Купава» из ДК «Луч», брасс-ансамбль «Маэстро-Бэнд» из ЦКиД «Отрада», а также...

10.10.2025
В Нахабино клуб «Мечта», являющийся филиалом культурно-досугового комплекса...

Гостей ждала насыщенная программа: интерактивные игры с аниматорами, развлекательные задания и танцы. Творческие...

09.10.2025
Красногорск присоединился к областному мероприятию «Парки. Осень. Заряжай!»

В выходные жители Красногорска с удовольствием провели время на свежем воздухе. Парк «Ивановских пруды» и детский...

08.10.2025
Балерина из Красногорска завоевала Гран-при на международном фестивале в Беларуси

В Витебске состоялся международный фестиваль-конкурс городов-побратимов Беларуси и России «Две страны — одна история». 

03.10.2025
Фестиваль «Кленовые выходные» в музее-заповеднике «Архангельское»

Музей-заповедник «Архангельское» приглашает жителей и гостей городского округа Красногорск на фестиваль «Кленовые...

25.09.2025
Мотоклуб «Ночные волки» устроил шоу в Красногорске

В честь 93-летия Красногорска тысячи горожан собрались у ДК «Подмосковье», чтобы стать свидетелями захватывающего...

22.09.2025