Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорские врачи реплантировали пациенту оторванный кольцом палец

06.09.2022 2586
Красногорские врачи реплантировали пациенту оторванный кольцом палец
В Красногорскую городскую больницу поступил мужчина с травматической ампутацией пальца. С собой у пациента был упакованный для транспортировки по всем правилам палец: пакет с чистым льдом, в нем – пакет с водой, в котором третий пакет, где находился палец в марлевой салфетке.

После проведения необходимых обследований и медицинских манипуляций, пациента в экстренном порядке подняли в операционную.

Врач-травматолог-ортопед, хирург Герман Дмитриевич Англичанинов и ассистирующий хирург Антон Николаевич Саликов провели операцию в два этапа: ортопедический и микрохирургический. На первом этапе пациенту провели остеотомию и закрепили палец в функционально выгодном положении с помощью спиц, на втором – под микроскопом сшили вены, артерии и нервы.

Врачам удалось реплантировать палец. Операция длилась пять часов.

«Нам повезло, что дефект артерии был незначительный», – отмечает Герман Англичанинов. – «Ампутация прошла по гильотинному типу».

По словам пациента, палец он потерял, когда перепрыгивал через забор, и его кольцо зацепилось за сетку. Этого хватило для полной ампутации.

На данный момент палец прижился, пациента уже выписали из отделения травматологии и ортопедии, но он все ещё находится под наблюдением врачей.

Правильная транспортировка ампутированной конечности – одно из важнейших условий удачной реплантации, отмечает Герман Дмитриевич.

Красногорские врачи реплантировали пациенту оторванный кольцом палец
Красногорские врачи реплантировали пациенту оторванный кольцом палец

Пресс-служба Красногорской городской больницы

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1932316

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Почти 55 тысяч граждан прошли диспансеризацию в Красногорске с начала года

В возрасте от 18 до 39 лет рекомендуется проходить диспансеризацию один раз в три года. В 2025 году это граждане...

24.09.2025
Уважаемые красногорцы!

24 сентября в Красногорске пройдет встреча семей участников СВО с представителями здравоохранения и управления...

23.09.2025
Ничего не болит — значит здоров? Многие болезни могут быть незаметны на ранних стадиях,...

Диспансеризацию граждане 18-39 лет проходят один раз в три года. В 2025 году это граждане следующих годов рождения:...

23.09.2025
Уважаемые жители городского округа Красногорск!

Информируем Вас, что Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного учреждения...

22.09.2025
Красногорцы могут пройти вакцинацию от гриппа в ТЦ «Красный кит»

В Подмосковье продолжается масштабная кампания по вакцинации населения от гриппа. Бесплатно сделать прививку жители...

17.09.2025
Красногорские врачи впервые в истории больницы успешно заменили коленный протез

Ангелина Кудрявцева, госпитализированная в Красногорскую городскую больницу, столкнулась с острым воспалением...

16.09.2025