Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорские ветераны подключатся к популяризации раздельного сбора

12.02.2019 2252
Красногорские ветераны подключатся к популяризации раздельного сбора
12 февраля в Красногорске прошло заседание президиума Московской областной ветеранской организации. В мероприятии приняли участие заместитель министра социального развития региона Александр Шустров, глава Красногорска Эльмира Хаймурзина, председатель ветеранской организации Красногорска Раиса Сметанина, а также представители Советов ветеранов ряда муниципалитетов.

На повестке дня прозвучал ряд вопросов, касательно предстоящих праздников и памятных дат, а также участники заседания успели поднять насущный вопрос о предстоящем разделении бытовых отходов. По словам председателя Московского областного совета ветеранов Виктора Пикуля, активные граждане старшего поколения готовы поддержать власти региона в продвижении и внедрении раздельного сбора мусора. 

- Ветеранские структуры работают в каждом муниципальном образовании региона. У нас более 1,5 тысячи только первичных ветеранских организаций. Хочу отметить, что красногорская - одна из самых активных, - отметил председатель Московского областного совета ветеранов Виктор Пикуль. - Эльмира Абдулбариевна – это тот человек, который умеет организовать работу, показать пример и заботится о людях всех категорий. Мы вдвойне рады, что продолжим работать вместе, поддержим любые начинания.

С 1 января только в нескольких районах Красногорска установлены синие и серые контейнеры. Тем не менее счет за вывоз мусора приходит абсолютно всем в связи с тем, что на собранные деньги будет выстроена единая сортировка для всего Рузского кластера, в котором состоит и Красногорск. Тарификация ведется не только за установку и вывоз контейнеров, но и за полный оборот отходов.
По словам главы, в связи с неизбежностью раздельного сбора, информирование должно охватывать все слои населения, граждане должны понимать, что это не прихоть, а должное.

- Нам важно, чтобы старшее поколение разделяло наши убеждения, ценности и чаяния. Есть сложные проблемы, требующие детального обсуждения. Не менее важно обсудить и текущую повестку – раздельный сбор мусора, - отметила Хаймурзина. - Сейчас мы платим свои деньги не просто за два мусорных контейнера, а чтобы мы не стали свалкой – огромным полигоном, чтобы отходы сортировались и перерабатывались. Настало время подумать об окружающей среде. Есть опыт в мире и других странах, в том числе в Японии и Австрии.

Участники заседания единогласно поддержали Эльмиру Хаймузину. Кроме того, на мероприятии вручили почетные грамоты Московского областного совета ветеранов председателям ветеранских организаций Котельников Михаилу Набокину и Балашихи Олегу Шурунову, а также руководителю Красногорского отделения организации «Боевое братство» Игорю Куприянову. Знаками «Почетный ветеран Подмосковья» удостоены замглавы администрации Красногорска Елена Коновалова и директор Нахабинской школы №3 Ольга Матвиенко.

Красногорские ветераны подключатся к популяризации раздельного сбора
Красногорские ветераны подключатся к популяризации раздельного сбора
Красногорские ветераны подключатся к популяризации раздельного сбора
Красногорские ветераны подключатся к популяризации раздельного сбора
Красногорские ветераны подключатся к популяризации раздельного сбора
Красногорские ветераны подключатся к популяризации раздельного сбора
Красногорские ветераны подключатся к популяризации раздельного сбора
Красногорские ветераны подключатся к популяризации раздельного сбора

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Из Красногорска отправили очередной гуманитарный груз в зону СВО

Большая партия гуманитарных грузов отправится из Красногорска в Луганскую Народную Республику. Активисты «Единой...

15.12.2025
В ДК «Подмосковье» прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню...

Событие объединило 60 делегаций из Истры, Наро-Фоминска, Ивантеевки, Королёва и Красногорска. В мероприятии приняли...

05.12.2025
Акция «Коробка храбрости» завершилась в Красногорске

Сторонники «Единой России» вручили подарки маленьким пациентам.

04.12.2025
Дмитрий Волков принял участие в акции «Елка желаний» в Детском научно-клиническом...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вместе с командой, депутатским корпусом,...

01.12.2025
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 28 ноября...

26.11.2025
Дмитрий Волков навестил семью Героя СВО 

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков посетил семью Героя России Сергея, отдавшего жизнь за...

20.11.2025