Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорские народные дружинники на страже правопорядка

07.10.2020 3710
Красногорские народные дружинники на страже правопорядка
7 октября в СПК «Сокол» активистов народной дружины «Рарог» обучили тактике действия при пресечении правонарушения, приемам рукопашного боя и оказанию первой помощи пострадавшим.

Опытные инструкторы рассказали и показали, как правильно вести себя в нестандартных ситуациях. Затем помощников правоохранителей тестировали представители администрации муниципалитета, депутаты окружного Совета депутатов Александр Кулеша и Евгений Добровольский, сотрудники УМВД по г.о. Красногорск.    

На сегодняшний день в дружину «Рарог» входят 13 активистов. Вступить в ряды добровольцев может любой желающий гражданин, достигший совершеннолетия, без судимости. Узнать всю информацию можно по телефону: 8(977)998-51-18.   

«Я хочу обратиться к жителям – давайте поймем, что только от нас зависит безопасность и спокойствие в нашем городе. Давайте не сидеть в соцсетях и обсуждать чьи-то недоработки, а лучше вступайте в нашу команду и начинайте действовать», -  обратился к красногорцам командир народной дружина «Рарог» Станислав Коваленко.

Дружинники оказывают помощь полиции в профилактике правонарушений и поддержании общественного порядка. В Красногорске это уже вторая по счету народная дружина. Первая - «Оплот», базируется в Нахабино. С 2015 года юноши и девушки движения защищают покой и порядок в округе.    

Красногорские народные дружинники на страже правопорядка
Красногорские народные дружинники на страже правопорядка
Красногорские народные дружинники на страже правопорядка
Красногорские народные дружинники на страже правопорядка

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#800412

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Трафарет безопасности»: на асфальте у 6‑й гимназии появился добрый помощник школьников

Мультипликационный персонаж - необычный и понятный детям способ напомнить о безопасности.

04.09.2026
Первый в Подмосковье мурал, посвященный ПДД, открыли в Красногорске

В создании полезной картины у спортивно-оздоровительного комплекса «Опалиха» приняли участие не только уличные...

31.08.2026
В Красногорске прошел рейд по информированию пассажиров о правилах оплаты проезда

В преддверии Дня знаний в Красногорске усилили работу по разъяснению правил пользования общественным транспортом....

25.08.2026
В Красногорске пройдет фестиваль «Безопасный город»

30 августа в детском городке «Сказочный» пройдет семейный фестиваль. Гостей ждут квесты, мастер‑классы и живое общение.

25.08.2026
Внимание, красногорцы!

Сегодня в ДГ «Сказочный» и ЭкоПарке «Губайловский» будет проводиться акарицидная обработка территории

24.08.2026
Безопасность превыше всего: в Красногорске прошли масштабные учения в школе

В школе №18 микрорайона Изумрудные холмы прошли масштабные учения по безопасности. Сотрудники Росгвардии и МЧС...

20.08.2026