Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорские автоиспекторы проведут профилактический рейд «Тахограф»

18.06.2020 1973
Красногорские автоиспекторы проведут профилактический рейд «Тахограф»
В целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями, а также контроля оснащения транспортных средств тахографами в период с 22 по 28 июня 2020 года на территории Московской области запланировано профилактическое мероприятие.

 В 2019 году на территории Московской области по вине водителей грузового и пассажирского транспорта совершено 406 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди. Анализ причин и условий совершения данных дорожно-транспортных происшествий указывает, что в каждом третьем дорожно-транспортном происшествии усматривается нарушение режима труда и отдыха со стороны водителей. Основной причиной в сложившейся ситуации является отсутствие должного контроля со стороны должностных и юридических лиц автотранспортных предприятий.

В соответствии со статьей 11.23 КРФоАП, за управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства, в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) предусмотрен административный штраф на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей, а на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, установленного режима труда и отдыха влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

ГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#563966

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Представители Общественного совета проверили деятельность дежурной части полиции

Представители Общественного совета при УМВД по городскому округу Красногорск проверили деятельность дежурной части...

17.03.2026
Красногорцы, будьте бдительны!

Мошенники предлагают ускорение сервисов и обход блокировок. Подробнее в карточках.

16.03.2026
Осторожно, возможен сход наледи и снега!

В Подмосковье наступил период температурных перепадов: днём снег тает, а ночью наступают лёгкие заморозки.

13.03.2026
Жители Красногорска могут выбрать, где будут установлены камеры системы «Безопасный...

На портале «Добродел» началось голосование за места установки камер видеонаблюдения в рамках проекта «Безопасный...

13.03.2026
В Красногорске ИИ‑технологии интегрированы в систему «Безопасный регион»

С помощью камер по всему округу контролируют соблюдение правил парковки.

12.03.2026
Красногорские школьники приняли участие в телемосте в честь 53-летия со дня...

Масштабное мероприятие, посвященное 53-й годовщине со Дня образования отрядов ЮИД, состоялось в Управлении...

10.03.2026