Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорская ТПП поможет предпринимателям получить поддержку

26.10.2017 2637
Красногорская ТПП поможет предпринимателям получить поддержку
Как улучшить кооперацию между производителями Московской области, получить дешевые деньги, оформить муниципальную аренду и другие актуальные вопросы обсудили на расширенном заседании правления Красногорской торгово-промышленной палаты.

В числе главных вопросов участники заседания, которое состоялось 25 октября в администрации городского округа Красногорск, обсудили меры поддержки предпринимателей. Разговор шел не столько о самих мерах, сколько о том, почему красногорские бизнесмены не проявляют должного интереса к предложениям властей округа и региона, например, регистрация на интернетплощадке кооперации производителей, субсидирование части затрат на производство или льготное кредитование.

Заместитель главы администрации округа по инвестиционному развитию Ростислав Мурзагулов согласился с тем, что сложности при заполнении заявок и отчетности - одна из главных причин, которая останавливает предпринимателей. Вместе с тем, все меры поддержки, которые предлагаются региональной и муниципальной властью действенные и эффективные, необходимо лишь помочь предпринимателям в оформлении документации.

– Понимая ситуацию, мы в структуре палаты выделили специалиста, который консультирует претендентов на получение субсидий и помогает разобраться в тонкостях всех конкурсных процедур, – прокомментировал генеральный директор Красногорской ТПП Денис Французов. 

Полезную инициативу реализует в настоящее время министерство инвестиций и инноваций Московской области. Сейчас идет заполнение информацией портала кооперации промышленных предприятий prom.mosreg.ru. Это реальная площадка, которая позволит найти новых поставщиков, улучшить логистические связи, заместить импортную составляющую в производстве  качественной отечественной продукцией. В этом вопросе правление Красногорской ТПП окажет поддержку в распространении информации среди предпринимателей. Поддержат инициативу и местные СМИ.

Обсудили предприниматели и возможности интернет-магазина инвестиционных проектов красногорскмечтаинвестора.рф. Тем более, что на портале в ближайшее время ожидается обновление ассортимента – после окончания судебных процедур освободится большое количество земельных участков.

«В Красногорске реализуется максимальный режим открытости муниципального имущества. Все можно посмотреть в нашем инвестмагазине красногорскмечтаинвестора.рф. Условия по аренде ниже рынка в 2-3 раза. Это факт. Добавлю, что в настоящее время ревизию проходят порядка трех тысяч договоров аренды земельных участков. Портал будет регулярно обновляться, проверяйте и ищите выгодный для бизнеса вариант!», - сообщил Ростислав Мурзагулов.

Завершилось заседание правления КТПП торжественным вручением билетов новым членам Красногорской торгово-промышленной палаты. Среди новичков ООО «Драфт», индивидуальный предприниматель Максим Буданов, «Красногорское рекламное агентство Экран», ООО «Спектр», «Торговый дом Брасс», индивидуальный предприниматель Алексей Клочков и другие.

Красногорская ТПП поможет предпринимателям получить поддержку
Красногорская ТПП поможет предпринимателям получить поддержку
Красногорская ТПП поможет предпринимателям получить поддержку
Красногорская ТПП поможет предпринимателям получить поддержку
Красногорская ТПП поможет предпринимателям получить поддержку
Красногорская ТПП поможет предпринимателям получить поддержку

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске приводят в соответствие вылетные магистрали

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева Министерством сельского хозяйства региона совместно с...

04.04.2024
В Красногорске продолжают строительство инвестиционной школы на территории ЖК «Тетрис»

Здание включает в себя блок муниципальной начальной школы на 160 мест и дошкольное отделение на 260 мест.

12.03.2024
Приглашаем предпринимателей принять участие в опросе «Оценка барьеров для ведения...

Комитет по конкурентной политике Московской области проводит регулярные опросы предпринимателей в различных сферах...

07.03.2024
В Красногорске создано производство по промышленной безопасности

Развитие малого и среднего бизнеса — важная составляющая социально-экономического развития округа, области и всей...

01.02.2024
Предпринимателям из Красногорска напоминают о доступных мерах поддержки

Мининвест Московской области продолжает развивать подмосковный инвестиционный портал, созданный в рамках...

18.01.2024
В Красногорске планируется создать индустриальный парк с привлечением китайских инвесторов

На территории округа появится еще один индустриальный парк. В настоящее время ведутся работы по подбору участка, - об...

25.12.2023