Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорская «Сырная гонка» вошла в семерку лучших торговых фестивалей

20.09.2021 1975
Красногорская «Сырная гонка» вошла в семерку лучших торговых фестивалей
Минпромторг подвел итоги конкурса «Торговля России», главной задачей которого является выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в стране.

«Сырная гонка» в Красногорске получила награду в номинации «Лучший торговый фестиваль».

В Красногорске гастрономический фестиваль проходит с февраля 2020 года. Всего в округе их состоялось уже четыре. Часть собранных денег производители перечисляют на благотворительные цели, в частности, проводился сбор средств на лечение мальчика с диагнозом СМА II типа Саши Веселова. 
В ходе последнего фестиваля в День города Красногорска 4 сентября был установлен мировой рекорд: изготовлена сырная коса длиной 81 метр. Вырученные средства от продажи также были переданы семье Веселовых. 
В рамках фестиваля проводились развлекательные и спортивные мероприятия: турнир по мини-футболу, чемпионат по аквабайку и гидрофлайту, благотворительный заплыв на сапбордах, инклюзивный забег «Круг Добра», международный молодежный форум «Без границ», выставка современного искусства «Нетоксичное искусство: non toxic art» показ коллекций одежды из вторичных материалов и многое другое!

Всероссийский конкурс «Торговля России» впервые состоялся в 2018 году.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1500751

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске прошёл открытый турнир по лазерному бою

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Опалиха» состоялся зрелищный открытый турнир по лазерному бою. Мероприятие...

04.07.2025
«Красногорский завод им. С. А. Зверева» — кузница кадров для оптической промышленности

Холдинг «Швабе», в который входит Красногорский завод им. С. А. Зверева, активно участвует в поддержке молодых...

04.07.2025
Завершился полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

Всероссийский конкурс «Лидеры строительной отрасли» – открытый конкурс управленцев среди представителей строительной...

03.07.2025
Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков поздравил сотрудников...

Сегодня в кабинете главы муниципалитета царила торжественная атмосфера. Лучшим сотрудникам Госавтоинспекции Дмитрий...

03.07.2025