Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорская «Сырная гонка» вошла в семерку лучших торговых фестивалей

20.09.2021 1750
Красногорская «Сырная гонка» вошла в семерку лучших торговых фестивалей
Минпромторг подвел итоги конкурса «Торговля России», главной задачей которого является выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в стране.

«Сырная гонка» в Красногорске получила награду в номинации «Лучший торговый фестиваль».

В Красногорске гастрономический фестиваль проходит с февраля 2020 года. Всего в округе их состоялось уже четыре. Часть собранных денег производители перечисляют на благотворительные цели, в частности, проводился сбор средств на лечение мальчика с диагнозом СМА II типа Саши Веселова. 
В ходе последнего фестиваля в День города Красногорска 4 сентября был установлен мировой рекорд: изготовлена сырная коса длиной 81 метр. Вырученные средства от продажи также были переданы семье Веселовых. 
В рамках фестиваля проводились развлекательные и спортивные мероприятия: турнир по мини-футболу, чемпионат по аквабайку и гидрофлайту, благотворительный заплыв на сапбордах, инклюзивный забег «Круг Добра», международный молодежный форум «Без границ», выставка современного искусства «Нетоксичное искусство: non toxic art» показ коллекций одежды из вторичных материалов и многое другое!

Всероссийский конкурс «Торговля России» впервые состоялся в 2018 году.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1500751

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Россети Московский регион» разместили 1 650 новых плакатов по электробезопасности для...

«Россети Московский регион» завершили масштабную кампанию по установке 1 650 новых предупреждающих плакатов в...

29.04.2025
В Красногорске активизировались мошенники, которые обманывают ветеранов, обещая им выплаты

Злоумышленники звонят пожилым людям и сообщают о возможности получения специальных выплат к 9 Мая в администрации....

28.04.2025
Красногорцы, будьте бдительны! 

Схемы мошенничества в отношении несовершеннолетних. Подробнее в карточках.

28.04.2025
На предприятиях округа — заводах АО «Бецема» и ПАО «КМЗ», ООО «Первый Полиграфический...

Сотрудники провели уборку на рабочих местах, территории предприятий и прилегающих территориях.

26.04.2025
Более 16 тысяч жителей региона, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС,...

26 апреля в России ежегодно отмечают День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этом году...

25.04.2025
Дмитрий Волков принял участие в Пасхальном Богослужении

В Красногорском Успенском храме Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вместе с прихожанами...

25.04.2025