Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорск стал участником региональной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность!»

04.09.2019 1717
Красногорск стал участником региональной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность!»
С 1 июня по 1 сентября 2019 года на территории обслуживания отдела ГИБДД ГУ МВД России по г.о.Красногорск проводилась социальная кампания по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижению тяжести их последствий «Маленький пассажир – большая ответственность!».

Наиболее острая тема, которая сегодня требует повышенного внимания органов государственной власти и широкой общественности, - обеспечение безопасности детей в процессе участия в дорожном движении. В 2018 году на российских дорогах зарегистрировано 19 930 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 628 детей погибли и 21 718 получили травмы различной степени тяжести. На территории Московской области в прошлом году несовершеннолетние стали участниками 522 дорожных аварий, при которых 21 ребенок погиб и 573 получили ранения. Большинство погибших детей – 70% - находились в транспортных средствах в качестве пассажиров.

За истекший период 2019 года в регионе произошли три дорожные аварии, в которых погибли несовершеннолетние пассажиры. Эти происшествия стали следствием грубых нарушений Правил дорожного движения, допущенных родителями (взрослыми), более того, в двух случаях при перевозке детей не использовались детские удерживающие устройства.

Данные исследования и официальная статистика аварийности подтверждают необходимость расширения деятельности в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в частности, работы со взрослыми участниками дорожного движения по донесению важности соблюдения Правил дорожного движения и правил перевозки детей, с упором на следующие ключевые элементы:

1. Важность использования ДУУ при перевозках детей как до 7 лет, так и старшего возраста (до 12 лет).

2. Необходимость пристегивания детей в ДУУ.

3. Внимание к качеству ДУУ, материалам, соответствию стандартам, наличию сертификации, прохождению краш-тестов.

4. Недопустимость совершения нарушений Правил дорожного движения при перевозках детей в автотранспортных средствах.

Социальная кампанию «Маленький пассажир – большая ответственность» проводилась в рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения».

В каждом образовательном учреждении, в организациях и предприятиях прошли мероприятия. Красногорцы стали участниками тематических акций и присоединились к кампании сделав фото с основным ее слоганом #СамыйЦенныйПассажир.

Зам. начальника ОГИБДД УМВД России
по г.о. Красногорск
подполковник полиции
М.А. Поляков

Красногорск стал участником региональной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность!»
Красногорск стал участником региональной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность!»
Красногорск стал участником региональной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность!»

ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Сотрудниками УМВД России по г.о. Красногорск задержана подозреваемая в мошенничестве с...

В Дежурную часть Нахабинского отдела полиции УМВД России по г.о. Красногорск поступило заявление от представителя...

18.10.2025
В УМВД России по г.о. Красногорск подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9...

В УМВД России по г.о. Красногорск состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2025...

15.10.2025
Начальник УМВД России по г.о. Красногорск провел встречу с молодыми сотрудниками

Начальник УМВД России по г.о. Красногорск подполковник полиции Дмитрий Богомолов и начальник ОРЛС полковник полиции...

14.10.2025
Участковые УМВД России по г.о. Красногорск провели акцию «Вам звонят мошенники» для...

Участковые уполномоченные УМВД России по г.о. Красногорск провели профилактические беседы в рамках акции «Вам звонят...

09.10.2025
Межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры по истребованию из чужого...

Межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области проведена проверка по факту нахождения в чужом незаконном...

01.10.2025
Нарушители ПДД в Красногорске возместят причиненный ущерб

Владельцы мусоровозов, проехавшемуся по тротуару в поселке Путилково, возместят причиненный ущерб. 

24.09.2025