Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорск продолжает формировать комфортную городскую среду

21.06.2018 2445
Красногорск продолжает формировать комфортную городскую среду
Для благоустройства в 2018 году жители округа выбрали тридцать один двор через портал «Добродел». Администрация округа приняла решение облагородить еще семьдесят одно дворовое пространство.

Согласования проектов по преображению территорий возле жилых домов происходили в постоянном взаимодействии с гражданами. В итоге все дворовые территории благоустраиваются с обязательным устройством детской площадки с безопасным покрытием, уличного освещения, видеонаблюдения, озеленения, установкой урн, лавочек, парковочных мест и средств информации.

При этом учтены пожелания маломобильных групп населения. Так, у дома № 26 по улице Успенской будет установлен спортивный комплекс-воркаут для людей с ограниченными физическими возможностями.

Кроме того, МКУ «Единая служба заказчика городского округа Красногорск» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по понижению бордюрного камня и обустройству плавных спусков с тротуаров. Это необходимо для удобства передвижения на инвалидных колясках. Одновременно ведутся работы по монтажу перил у лестниц по маршрутам движения инвалидов на территории города Красногорска.

Список дворов, запланированных к комплексному благоустройству в 2018 году, можно посмотреть по ссылке: https://krasnogorsk-adm.ru/news/dvorovye-territorii-zaplanirovannye-k-blagoustroystvu-v-2018-godu.html

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Начинается период приема показаний

В личном кабинете и приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» во вкладке «Счётчики» указано число, до...

16.03.2026
Дмитрий Волков поздравил работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков поздравил работников бытового обслуживания и...

15.03.2026
️Жителям ЖК «Опалиха О2» бесплатно заменят устройства защитного отключения (УЗО) после...

Во время строительных работ на путепроводе через железнодорожный переезд в районе станции МЦД-2 «Аникеевка» 4 марта...

13.03.2026
В Красногорске продолжаются работы по приведению в порядок остановочных павильонов и...

По поручению Главы округа Дмитрия Владимировича Волкова ведётся уборка автобусных остановок на дорогах...

13.03.2026
Дмитрий Волков поздравил работников ЖКХ и бытового обслуживания с профессиональным...

В преддверии Дня работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства Глава городского округа...

12.03.2026
График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ для красногорцев

Создание комфортных условий для оплаты коммунальных услуг – важный фактор, который влияет на своевременность...

12.03.2026