Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорск принял участие в акции «100 баллов для победы»

10.12.2019 1794
Красногорск принял участие в акции «100 баллов для победы»
10 декабря в актовом зале МБОУ СОШ №18 прошла Всероссийская акция «100 баллов для победы». Акция, инициированная Рособрнадзором, в этом году проводится в пятый раз. Ежегодно выпускники, получившие максимальные баллы на ЕГЭ, делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к государственному экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, настроить ребят на успех, мотивировать их к преодолению трудностей в ходе подготовки к экзаменам.

С приветственным словом к участникам акции обратились глава г. о. Красногорск Эльмира Хаймурзина, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ Юрий Гидзенко, двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова  и руководитель общественного движения ЮНИТИ Алена Кузьменко. 
 
  - Я очень рада, что у нас сегодня были ребята и из Наро-Фоминского округа, из Истры, Химок, Королева, Солнечногорска, Можайска, Шаховской. Получилось замечательное мероприятие - мы смогли прослушать хорошие тренинги по мотивации. Я благодарна и летчику-космонавту  Юрию Павловичу, и чемпионке Светлане Ирековне, и всем гостям, которые рассказали, что экзамен – это не страшно, а главное – возможно, - отметила Эльмира Хаймурзина.

В этом году с золотой медалью школу окончили 103 красногорца, 12 выпускников из  школ № 9, 10, 15, 18, гимназий № 5 и 7, Ангеловской СОШ  и Нахабинской гимназии получили высшую отметку по ЕГЭ – 100 баллов. 

В рамках акции свыше 300 школьников  познакомились с  проектом  «Скафандр «Победа» и изготовили памятные сувениры с символикой акции для передачи  старшеклассникам – пациентам онкологических центров.

Завершилось мероприятие флешмобом «Вперед, к победе» и передачей эстафеты акции «100 баллов для победы» ребятам из Королева.

Красногорск принял участие в акции «100 баллов для победы»
Красногорск принял участие в акции «100 баллов для победы»
Красногорск принял участие в акции «100 баллов для победы»
Красногорск принял участие в акции «100 баллов для победы»

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#201497

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

День открытых дверей прошёл сразу в трёх новых школах Красногорска

Детям и родителям провели увлекательные экскурсии в жилых комплексах «Тетрис», «Митино О2» и «Лесобережный».

06.09.2025
Полицейская и общественник в Красногорске присоединились к акции «Помоги пойти учиться»

Сотрудница Отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Красногорск и член Общественного совета Андрей...

02.09.2025
Три школы на 1810 мест открыли в Красногорске в День знаний

В жилых комплексах «Тетрис», «Лесобережный» и «Митино О2» в подмосковном Красногорске в первый день нового учебного...

02.09.2025
Новые детские сады открыли в Красногорске 1 сентября

Почти 1 тысяча юных жителей подмосковного Красногорска получили возможность расти и всесторонне развиваться в новых...

02.09.2025
Три школы на 1810 мест открыли в Красногорске в День знаний 

В открытии школы в жилом комплексе «Лесобережный», рассчитанной на 550 учеников, принял участие Глава городского...

02.09.2025
С букетами цветов и с новенькими рюкзаками в руках: в Петрово-Дальневской школе...

На торжественной линейке присутствовал заместитель главы городского округа Красногорск Александр Бутенко.

01.09.2025