Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорец удостоен звания «Заслуженный деятель музыкального искусства»

19.08.2020 2802
Красногорец удостоен звания «Заслуженный деятель музыкального искусства»
Руководитель брасс-ансамбля «Маэстро-бэнд» Центра культуры и досуга Вадим Нестеров удостоен почетного звания «Заслуженный деятель музыкального искусства». Поздравляем от всей души и желаем творческих успехов!

Вадим Алексеевич Нестеров работает в Центре культуры и досуга с 1 сентября 2011 года.

Под его руководством оркестр «Маэстро-бэнд» достиг высоких результатов.

Коллектив неоднократно выступал с концертами на многих значимых площадках Москвы и Московской области: в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации, Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, Арсенале Московского Кремля, в Государственном концертном зале «Россия», в Большом зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, в Институте мировых цивилизаций, в Архиповском зале Международного союза музыкальных деятелей, в музее-усадьбе «Архангельское» и других.

В 2015 году детский духовой оркестр «Маэстро» принял участие в Международном фестивале духовых оркестров - «Спасская башня-детям» на Красной Площади в городе Москве.

В 2017 году под руководством Вадима Алексеевича коллектив был удостоен почетного звания «Образцовый коллектив».

С октября 2018 года Нестеров В.А. продолжает работу в оркестре в должности дирижера.

В 2014 году на базе оркестра Нестеров В.А. создал молодежный коллектив брасс-ансамбль «Маэстро-Бэнд», который возглавляет по сегодняшний день.

С 1 января 2020 года «Маэстро-Бэнд» работает в Центре культуры и досуга как самостоятельный коллектив.

В репертуаре ансамбля музыка разных направлений: классическая, джаз, диксиленд, саундтреки к зарубежным и отечественным кинофильмам, мировые хиты и кавера, военно-патриотическая тематика, детская программа, в которую вошли песни для детей и саундтреки к популярным мультфильмам.

Брасс-ансамбль «Маэстро - Бэнд» выступает с сольными концертами на различных концертных площадках Москвы и Московской области: Архиповском зале Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского, Московском Доме Национальностей, музее П.И.Чайковского, музее С.С. Прокофьева, музей Ф.И. Шаляпина, Центральном музее древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва, музее современной истории России, в инновационном центре «Сколково», в Центре профессиональной подготовки УТ МВД России по Центральному Федеральному округу и других. По приглашению Первого канала ТВ брасс-ансамбль «Маэстро-Бэнд» принял участие в прямом эфире передачи «Доброе утро».

Коллектив является Лауреатом различных конкурсов и фестивалей духовой музыки и постоянным хедлайнером Международного фестиваля «Музыка вдохновения».

С 2016 года Вадим Нестеров является членом Международного союза музыкальных деятелей.

Красногорец удостоен звания «Заслуженный деятель музыкального искусства»

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#689425

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Семьи Красногорска построили свою мечту из Лего

В культурно-досуговом комплексе «Мечта» в Нахабино в третий раз прошел семейный Лего-фестиваль «Построй свою мечту»....

05.11.2026
Концерт в честь Дня народного единства состоялся в культурном центре Красногорска

«Россия - наш общий дом» - так назвали концертную программу, посвященную Дню народного единства, в культурном центре...

04.11.2026
День народного единства в Красногорске: куда пойти 4 ноября

Концерты, кино, футбол и семейные программы в парках - собрали события праздничного дня.

03.11.2026
В тридесятом царстве, в цифровом государстве: открыт приём заявок на международный...

Благотворительный фонд «Система», РГУ им. А.Н. Косыгина, Ассоциация «Народные художественные промыслы России» и АНО...

02.11.2026
В Красногорске пройдет парад исторической военной техники

7 ноября Музей техники Вадима Задорожного проведет парад к 85-летию военного парада на Красной площади 1941 года....

31.10.2026
Строим мечту вместе на лого-фестивале в Нахабино!

Увлекательный фестиваль для самых дружных семей пройдет в поселке Нахабино 3 ноября. В преддверии Дня народного...

29.10.2026