Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Котельная №1 в Красногорске запустила систему отопления

14.09.2021 3022
Фото: Павел Карягин, "Красногорские вести"
Фото: Павел Карягин, "Красногорские вести"
По поручению Губернатора Андрея Воробьева в муниципалитете приступили к подаче тепла в объекты социальной сферы.

Один из трех котлов на котельной №1 уже запущен. Температура выхода составляет 73 градуса.

«Мощность котельной позволит работать в условиях низких температур. Сейчас котел работает на 35% - этого достаточно, чтобы покрыть нагрузку по горячему водоснабжению и вновь подключаемым объектам», – прокомментировал заместитель главного инженера АО «Красногорская теплосеть» Игорь Синельников.

Все объекты социальный, культурной инфраструктуры и жилой сектор обеспечат теплом в течение пяти дней.

«Я уверен, что в ближайшее время наши жители почувствуют тепло в батареях. Обычно пяти рабочих дней достаточно для налаживания технологического процесса: стравливания воздуха, образовавшегося в трубах, и доведения до нормальной циркуляции», - рассказал гендиректор АО «Красногорская теплосеть» Дмитрий Богданов.

В котельной №1 трудится 10 человек, которые обслуживают порядка 40 многоквартирных домов в центральной части Красногорска. Несмотря на то, что в течение недели ожидается похолодание, в котельных г.о. Красногорска все идет в штатном режиме.

В АО «Красногорской теплосети» эксплуатируется 50 котельных, включая сезонные, которые не работали в летний период. На данный момент тепло запущено в 20 детских садов, школы и частично медучреждения.

АО «Красногорская теплосеть» самая крупная из теплоснабжающих организаций в округе. Всего в муниципалитете их насчитывается 17.

Котельная №1 в Красногорске запустила систему отопления
Котельная №1 в Красногорске запустила систему отопления
Котельная №1 в Красногорске запустила систему отопления

пресс-служба Администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#1491073

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые жители!

В Красногорске создан тематический чат, посвященный состоянию контейнерных площадок. Сюда вы можете направлять все...

14.08.2026
Как сэкономить на ЖКУ?

Каждый житель Красногорска ежемесячно оплачивает счета за жилищно-коммунальные услуги. Но не все догадываются, что...

12.08.2026
В округе продолжается ликвидация последствий непогоды. Сотрудники городских служб...

Кроме того, ведутся работы по устранению подтоплений.

11.08.2026
Ремонтные работы на КНС в Красногорске планируют завершить до вторника

Активно продолжаются ремонтные работы на канализационно-насосной станции в районе ЖК «Пятницкие кварталы» в...

10.08.2026
График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ для красногорцев

Создание комфортных условий для оплаты коммунальных услуг – важный фактор, который влияет на своевременность...

05.08.2026
Более 50 контейнерных площадок модернизировали в Красногорске в 2026 году

Чистота – залог здоровья! А еще – важное условие комфорта и безопасности жителей. В Красногорске этим летом провели...

05.08.2026