Конькобежцы из Московской области завоевали три бронзы и золото на 2 этапе Кубка Мира

02.02.2021 287
С 29 по 31 января 2021 года в городе Херенвен (Нидерланды) проходит второй этап Кубка Мира по конькобежному спорту. В соревнованиях участвовали как мужчины, так и женщины.

Спортсмены из Московской области завоевали 4 медали различного достоинства: золотой награды на дистанции 3000 метров удостоилась Наталья Воронина, она сумела опередить двух принципиальных соперниц из Нидерландов Антуанетту Де Йонг и Ирен Схаутен. Сергей Трофимов с результатом 6.10,864 сек. стал третьим на дистанции 5000 метров. Серебро у шведа Нильса ван дер Поль, а первым стал голландец Патрик Роэст.

Дарья Качанова с результатом 37.637 сек. завоевала бронзовую награду на дистанции 500 метров. А Елизавета Голубева заняла третью строчку пьедестала почёта в масстарте, пропустив вперёд лишь Ивани Блондин из Канады и Ирен Схаутен из Нидерландов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На мировых первенствах встречаются лучшие спортсмены со всех стран. Особенно приятно, что именно в соревнованиях с ними подмосковные атлеты показывают серьёзные результаты и подтверждают высокий уровень российской конькобежной школы. Кстати, Наталья Воронина не только завоевала золотую награду, ещё она смогла установить рекорд катка. Теперь спортсмены будут восстанавливаться и готовиться к следующим стартам».

Министерство физической культуры и спорта Московской области