Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Конференция по духовно-нравственному воспитанию молодёжи пройдет в Никольском соборе

16.02.2023 792
Конференция по духовно-нравственному воспитанию молодёжи пройдет в Никольском соборе
16 февраля в Никольском соборе Красногорска пройдёт "Конференция по духовно-нравственному воспитанию молодёжи". На мероприятии выступят приглашенные гости — представители органов власти, государственных, образовательных учреждений, а также учреждений социальной сферы, общественных организаций и служители Русской Православной Церкви.

Главными целями мероприятия являются формирование и развитие духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения Подмосковья с учётом постоянно меняющегося общества и его потребностей. Особое внимание организаторы обращают на прививание молодёжи традиций православия, а также норм и идеалов высокодуховного человека, как противодействие стремительному разрушению привычного мира и гибели человеческой цивилизации.

От Русской Православной Церкви в конференции примут участие митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай, а также секретарь Святейшего Патриарха по Московской области иерей Дионисий Казанцев, руководитель юридической службы Московской митрополии и настоятель Никольского собора иерей Василий Лосев и ректор Коломенской духовной семинарии протоиерей Вадим Суворов.

В день проведения конференции по духовно-нравственному воспитанию состоится праздничное богослужение, в котором смогут принять участие и простые прихожане. Одним из ключевых моментов богослужения станет передача Никольскому собору частиц честных мощей святителя Иоанна Златоуста.

После этого глава министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе и патриарший наместник Московской митрополии, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел подпишут соглашения о сотрудничестве между епархиями Московской митрополии и региональным ведомством.

Для юных гостей мероприятия организаторы предусмотрели мастер-классы по иконописи, церковному хоровому пению, звонарному искусству, а также ведению социальных сетей. Дети смогут не только обучиться азам оригинальных ремесел, почувствовать себя настоящими звонарями в церковной звоннице, но и приобрести полезные повседневные навыки. Кроме того, ребята смогут посоревноваться друг с другом, продемонстрировав силу и ловкость в спортивных состязаниях.

"Конференция по духовно-нравственному воспитанию молодёжи" пройдёт по адресу Красногорский бульвар, дом 30, г. Красногорск.

Конференция по духовно-нравственному воспитанию молодёжи пройдет в Никольском соборе

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске открылась выставка «Шталаг XVIII D. 5000 шагов в бессмертие»

Мероприятие состоялось в Красногорском филиале музея Победы в среду, 10 апреля.

10.04.2024
В рамках акции «Марафон добра» красногорцы собрали и доставили по назначению очередную...

В мероприятии приняли участие сотрудники муниципального Центра поддержки участников СВО и их семей и активисты штаба...

10.04.2024
Прямо сейчас в КДК «Мечта» в Нахабино проходит прием граждан в формате выездной...

Вопросы, пожелания и предложения жители могут адресовать первому заместителю Главы городского округа Красногорск...

09.04.2024
В красногорском центре «Активное долголетие» проходят мастер-классы по рукоделию

Вышивка лентами - популярный вид рукоделия. На занятиях шелковые ленточки превращаются в роскошные розы, нежные...

08.04.2024
Прием граждан в формате выездной администрации пройдет в Красногорске 2 апреля

Команда администрации городского округа Красногорск проведет прием граждан. Начало в 17:00.  

01.04.2024