Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Компания «Союзснаб» перенесла цех «Ароматика» из Красногорска

13.02.2020 1811
Компания «Союзснаб» перенесла цех «Ароматика» из Красногорска
Одно из крупнейших промышленных предприятий округа – ГК «Союзснаб» полностью завершило процесс переноса производства пищевых ароматических компонентов из Красногорска, открыв цех «Ароматика» в деревне  Малые Савки Калужской области.

– В Малых Савках уже есть переработка молока, какао бобов, производство шоколада, рапсового масла, сухих смесей. Теперь запустили в новом отдельно стоящем здании цех по синтезу ароматических компонентов, которые будут использоваться в создании ароматизаторов для различных отраслей промышленности, – отметила генеральный директор ООО «Зелёные линии», входящего в группу компаний «Союзснаб» Елена Русанова.

Она добавила, что переезд из Красногорска связан, прежде всего, с увеличением мощностей по выпуску сырья для пищевой промышленности - объемы производства на сегодняшний день превышают те, что были год-два назад в десять раз.

На реализацию  импортозамещающего проекта «Ароматика» компании была выделена федеральная субсидия в размере 90 млн рублей. Этими средствами компенсирована часть затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#323532

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Россети Московский регион» разместили 1 650 новых плакатов по электробезопасности для...

«Россети Московский регион» завершили масштабную кампанию по установке 1 650 новых предупреждающих плакатов в...

29.04.2025
В Красногорске активизировались мошенники, которые обманывают ветеранов, обещая им выплаты

Злоумышленники звонят пожилым людям и сообщают о возможности получения специальных выплат к 9 Мая в администрации....

28.04.2025
Красногорцы, будьте бдительны! 

Схемы мошенничества в отношении несовершеннолетних. Подробнее в карточках.

28.04.2025
На предприятиях округа — заводах АО «Бецема» и ПАО «КМЗ», ООО «Первый Полиграфический...

Сотрудники провели уборку на рабочих местах, территории предприятий и прилегающих территориях.

26.04.2025
Более 16 тысяч жителей региона, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС,...

26 апреля в России ежегодно отмечают День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этом году...

25.04.2025
Дмитрий Волков принял участие в Пасхальном Богослужении

В Красногорском Успенском храме Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вместе с прихожанами...

25.04.2025