Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Количество жалоб на качество капитального ремонта домов в Подмосковье сократилось в два раза – Евгений Хромушин

26.02.2018 2155
Количество жалоб на качество капитального ремонта домов в Подмосковье сократилось в два раза – Евгений Хромушин
26 февраля 2017 года, Московская область. В Подмосковье с 2014 года реализуется одна из самых масштабных в Российской Федерации программ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов. За все время реализации программы в Подмосковье отремонтировано более 9,1 тыс многоквартирных домов.
«Несколько лет назад, для улучшения качества сервиса и контроля проводимых подрядными организациями работ по капитальному ремонту МКД, организована эффективная обратная связь с собственниками, в частности, работает телефонная горячая линия регионального оператора Фонда капитального ремонта и областного стройнадзора, куда жители обращаются с жалобами или вопросами по качеству, срокам и порядку проведения работ, - сообщил Евгений Хромушин, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Если в 2016 году нами зарегистрировано около 2 тыс обращений, поступивших от жителей в т.ч. жалоб, то в 2017 году их количество сократилось в два раза и составило 1,1 тыс».
Для удобства сервисов для жителей работает Call-центр +7 (495) 104-59-59.
«На сайте Фонда fkr-mosreg.ru сегодня для жителей имеется возможность видеонаблюдения, что называется в прямом эфире, за проводимыми работами, даже калькулятор для предварительного расчета стоимости работ по капремонту», - сообщил Евгений Хромушин.
По мнению министра, высоких показателей исполнения программы капитального ремонта общего имущества жилых домов удалось добиться благодаря системной работе областного правительства, проводимой в Подмосковье по совершенствованию механизмов реализации программы.
«В результате предварительного отбора участников рынка был сформирован реестр профессиональных подрядчиков, теперь недобросовестные организации не допускаются к проведению работ, они поставлены в стоп-лист. Кроме этого работы по видам разбиты на сезонные циклы, так в годовой цикл капремонта, который начался летом 2017 года и завершится весной 2018 года, было включено более 3100 многоквартирных домов, более 2300 из них уже отремонтированы, в том числе около 600 домов отремонтировано комплексно. В этом годовом цикле мы планируем отремонтировать не менее 2600 домов, в том числе, заменить 1,88 единиц лифтового оборудования в 594 домах», – заключил Евгений Хромушин.
Напомним, что на недавнем инвестиционном форуме в Сочи, заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис назвал Московскую область лидером, входящим в тройку регионов по реализации программы капитального ремонта, рейтинг учитывает такие критерии, как масштаб программы, уровень собираемости взносов, выполнение годового плана.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Мосэнергосбыт информирует жителей Красногорска о переходе на прямые расчёты

Мосэнергосбыт информирует жителей Красногорска о переходе на прямые расчёты с гарантирующим поставщиком за...

28.08.2026
ООО «Подъёмник‑О» проводит обслуживание лифтов в «Большом Путилково» ещё оперативнее!

С 21 августа 2026 года наша компания отвечает за техническое обслуживание и аварийно‑диспетчерский контроль лифтового...

27.08.2026
На страже чистой воды

Чистота – залог здоровья, говорили герои популярного в советское время мультфильма. Фраза не теряет актуальности,...

25.08.2026
Большую часть резервуаров с чистой водой на ВЗУ уже промыли в Красногорске в рамках...

Коммунальные службы подмосковного Красногорска продолжают выполнять комплекс работ, направленный на безаварийное...

21.08.2026
Подмосковье готовится к отопительному сезону: в Красногорске наращивают темпы работ

Московская область планомерно готовится к осенне‑зимнему периоду: на сегодняшний день регион готов к предстоящим...

21.08.2026
Уважаемые жители!

В Красногорске создан тематический чат, посвященный состоянию контейнерных площадок. Сюда вы можете направлять все...

14.08.2026