Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Количество обращений жителей Подмосковья в ЦУР по жилищно-коммунальным вопросам снижается вторую неделю

06.02.2023 1664
Количество обращений жителей Подмосковья в ЦУР по жилищно-коммунальным вопросам снижается вторую неделю
Госжилинспекция Московской области обработала на минувшей неделе в областном Центре управления регионом 6,6 тыс. обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,9 тыс. заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений вторую неделю подряд уменьшилось – на этот раз на 14%.

Тенденцию к снижению снова показало абсолютное большинство городских округов (их 47). Топ-5 с наивысшими темпами составили Дмитровский (-76%), Талдомский (-69%), Шаховская (-67%), Лотошино (-60%), Фрязино (-52%). Из двух ЗАТО – Восход и Молодёжный – не пришло ни одного обращения.

Тематический проблемный топ с небольшим ростом в 9% по-прежнему возглавляют вопросы уборки подъездов (981 заявка). Их число снизилось в 20 муниципалитетах. Наиболее заметно – в городских округах Фрязино (-75%), Серпухов (-61%), Жуковский (-60%). Не жаловались на неухоженные места общего пользования жители городских округов Власиха, Зарайск, Талдомский, Черноголовка и Шаховская.

На втором месте (также с незначительным увеличением на 6%) оказалась категория «Устранить неисправности лифтового оборудования» (477 заявок). Меньше их стало в 25 городских округах. В тройке лучших – Орехово-Зуевский (-67%), Воскресенск (-57%), Королёв (-56%). В городских округах Богородский, Дубна, Егорьевск, Зарайск, Кашира, Лосино-Петровский, Наро-Фоминский, Павловский Посад, Рузский, Ступино, Фрязино и Шатура не было сообщений о неисправных подъемниках.

На третье место опустилась категория «Восстановить освещение подъезда/входной группы» – 443 заявки. В целом по региону на 12% меньше по сравнению с позапрошлой неделей. Наивысшие темпы снижения – у городских округов Щёлково (-89%), Власиха, Долгопрудный и Электросталь (-67%). Ни одного сигнала о темных парадных не поступило из городских округов Бронницы, Егорьевск, Кашира, Краснознаменск, Лотошино, Луховицы, Можайский, Молодёжный, Павловский Посад, Серебряные Пруды, Талдомский и Черноголовка.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила: направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО. Это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана взять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.

Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске высадили более 40 яблонь

В Городском парке продолжили добрую традицию озеленения общественных пространств. Более 40 молодых яблонь высадили в...

07.10.2026
Ваш голос решает

Сегодня, 20 сентября, проходит заключительный день голосования за кандидатов в Государственную и Московскую областную...

20.09.2026
График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ для красногорцев

Создание комфортных условий для оплаты коммунальных услуг – важный фактор, который влияет на своевременность...

15.09.2026
На связи с жителями

Заместитель главы городского округа Красногорск Даниил Зеленев провел обход на улице Архангельской в Ильинском-Усово.

15.09.2026
Открыта регистрация на программу «Медиа в Агро»!

200 участников со всей России встретятся, чтобы развивать медиасообщество, обмениваться опытом и вместе делать...

15.09.2026
12 сентября в Подмосковье отмечают День сотрудника многофункциональных центров

История МФЦ в Красногорске началась в 2014 году. Тогда первый офис работал всего с 8 окнами приема, команда состояла...

12.09.2026