Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Каждый год по шесть дворов

08.10.2015 3564
Каждый год по шесть дворов
Губернатор Московской области А.Воробьев не раз называл благоустройство в числе основных направлений, на которые должны в первую очередь обращать внимание власти муниципальных образований. Этой сфере деятельности власти городского поселения Нахабино уделяют особое внимание. В августе наша газета писала о планах администрации в части комплексного благоустройства дворовых территорий. На календаре октябрь, и уже прошли предварительную проверку первые дворовые площадки. Представители администрации поселения, Госадмтехнадзора Московской области, управляющей компании и подрядной организации осмотрели площадки во дворах домов 44 и 58–60 по ул. Красноармейской в пос. Нахабино.

– Причем комплексное благоустройство дворовых территорий, в которое входит обустройство парковочных мест, детских игровых площадок, зон отдыха и тротуаров, мы реализуем в соответствии с программой правительства Подмосковья, законом «О благоустройстве в Московской области», – пояснил глава городского поселения Нахабино В.Куприянов.
Как рассказал Владимир Евгеньевич, в этом году в поселении комплексно благоустроят территории шести дворов, причем большинство работ уже выполнено. Одна такая дворовая площадка обходится бюджету муниципалитета порядка 10 млн руб.
– В ходе предварительной приемки был выявлен ряд нарушений, касающихся покрытия, ограждения, информационных щитов. Подрядчику дан срок на устранение недостатков до 10 октября, после чего будет подписан акт приемки и только тогда работы будут оплачены.
Кроме того, от жителей поступили предложения о дополнительном освещении детской площадки на ул. Красноармейская, 44. Это будет сделано, – сообщил глава поселения.
В.Купрянов отметил, что все благоустройство на территории поселения ведется с учетом пожеланий местных жителей.
Например, год назад жители дома 44 по ул. Красноармейской просили убрать из двора «ракушки».
– Мы демонтировали более 100 незаконно установленных гаражей-«ракушек», занимавших площадь перед домом и портивших вид. На их месте обустроена парковочная площадка, доступная всем, – отметил В.Куприянов.
Работы по комплексному благоустройству дворовых территорий в поселении продолжатся и в 2016 году. Уже намечены 6 площадок, где они будут проведены. На эти цели из местного бюджета будет запланировано выделить порядка 60 млн руб.

М.САВОСИНА. Фото автора.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Работы по благоустройству стартовали на дублере Волоколамского шоссе в Павшинской пойме

Уважаемые жители! На дублере Волоколамского шоссе начинаются плановые работы в рамках программы комплексного...

12.10.2026
Детскому городку «Сказочный» в Красногорске исполняется 90 лет

Летопись детского городка «Сказочный» насчитывает 90 лет. Здесь выросло не одно поколение красногорцев. Распахнув...

10.10.2026
Остановку «Заводоуправление» перенесли из-за работ на площади Оптиков

Уважаемые красногорцы! Остановочный пункт, который ранее располагался напротив проходной Завода имени Зверева,...

09.10.2026
20 человек приняли участие в субботнике в Опалихе  

Осенний субботник провели на улице Мира в микрорайоне Опалиха в эту пятницу. В уборке мусора и листвы приняли участие...

09.10.2026
В Красногорске благоустроили девять дворовых территорий по наказам жителей

В этом году в городском округе Красногорск благоустроили девять дворовых территорий на основе пожеланий жителей,...

09.10.2026
В Нахабино продолжается масштабное благоустройство сквера на улице Школьной

Работы стартовали не так давно, а территория уже заметно преображается. Специалисты демонтировали старые покрытия,...

09.10.2026