Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Какие поправки предлагается внести в Конституцию РФ

11.06.2020 1870
Какие поправки предлагается внести в Конституцию РФ
Общероссийское голосование о поправках в Конституцию будет проходить с 25 июня по 1 июля.

Что важно знать:

  • Семейные ценности (Ст. 67) – защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины
  •  Защита  труда (Ст. 75) – минимальный размер оплаты труда не должен быть меньше величины прожиточного минимума
  •   Социальные гарантии (Ст. 75) – обязательное соцстрахование, индексация пособий и иных выплат
  •  Здравоохранение (Ст. 72) – закрепление прав граждан на доступную и качественную медицину
  •   Российским чиновникам запрещается иметь двойное гражданство и счета в иностранных банках
  •  Защита суверенитета страны (Ст. 67) – не допускаются действия по отчуждению территорий
  •  Сохранение природного богатства и ответственное отношение к животным, поддержка волонтеров и НКО (Ст. 114)

Впервые для голосования отведено 7 дней.  Свой выбор можно будет сделать несколькими способами:

Для граждан, не имеющих физической возможности прийти на свой избирательный участок, действует сервис #МобильныйИзбиратель.

Можно прикрепиться к любому удобному участку, подав заявление на портале Госуслуги, в МФЦ или в территориальной избирательной комиссии (Красногорск, ул. Ленина, д. 4).

Можно проголосовать на дому. Для этого с 16 июня до 17:00 1 июля обратитесь в свою участковую комиссию или передайте Вашу просьбу через родственников или волонтеров. Заявку можно подать и на «Госуслугах» до 14:00 по московскому времени 21 июня.

По все вопросам работает «Горячая линия» ЦИК РФ   8-800-200-00-20; ТИК Красногорска:  8-(495)-562-40-10. 

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#549707

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Единая Россия» приглашает жителей Подмосковья к участию в предварительном голосовании

Жители Московской области могут принять участие в предварительном голосовании партии в качестве кандидатов или...

18.03.2026
Сергей Колунов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Сергей Колунов, представляющий в Государственной Думе Красногорск и еще семь муниципалитетов Московской...

16.03.2026
«Единая Россия» подвела итоги реализации Народной программы в жилищной сфере

Партия «Единая Россия» продолжает серию федеральных форумов «Народная программа. Есть...

13.03.2026
«Единая Россия» дала старт процедуре предварительного голосования по отбору кандидатов...

Сформирован федеральный организационный комитет, который возглавил сенатор, Герой России Александр Карелин. В его...

11.03.2026
В Красногорске подвели итоги выборной кампании

Эту и другие темы обсудили в ходе оперативного совещания под руководством Главы городского округа Красногорск,...

20.03.2024
Красногорск проголосовал!

Завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации 

17.03.2024