Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Как изменятся тарифы на коммунальные услуги в Подмосковье?

07.05.2018 2598
Как изменятся тарифы на коммунальные услуги в Подмосковье?
Традиционно, согласно федеральному законодательству, в июле происходит изменение тарифов на коммунальные услуги. Что ожидает Московскую область с 1 июля 2018 года?

Данную информацию прокомментировала председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова: «Ежегодное повышение цен (тарифов) ресурсоснабжающих организаций происходит в соответствии с основными параметрами социально-экономического развития Российской Федерации на соответствующий год.

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации применяются ограничения к совокупной плате за коммунальные услуги, в которую включается плата за услуги холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, тепло-, электро- и газоснабжения (рост платы за содержание жилья не учитывается). Для Московской области с 01.07.2018 года установлен индекс роста платы граждан за коммунальные услуги в среднем по области -4,0%.

Вместе с тем, коммунальная инфраструктура для осуществления безаварийной работы требует ремонта и обновления. Поэтому в целях создания условий для реализации инвестиционных программ, направленных на модернизацию и реконструкцию основных фондов, ежегодно утверждаются предельные индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги. С 1 июля 2018 год предельный индекс роста платы граждан за коммунальные услуги для Московской области - 6,1 %».

Рост тарифов в среднем по Московской области с 1 июля 2018 года составит:

- электроснабжение (для населения) - 5,0%;

- водоснабжение - 3,8%;

- водоотведение - 3,8%;

- тепловая энергия - 3,6%;

- газоснабжение (для населения) - 3,4%;

Комитет по ценам и тарифам Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске прошёл штаб ЖКХ: обсудили подготовку к будущему отопительному сезону

В администрации городского округа Красногорск состоялось рабочее совещание с участием представителей управляющих...

06.03.2026
«Мособлгаз» поздравил жительниц Красногорска с 8 Марта!

Накануне Международного женского дня сотрудники предприятия устроили праздничную акцию в Красногорске.

06.03.2026
Счета за февраль появятся  в личном кабинете до 3 марта

Бумажные квитанции придут в почтовые ящики до 5 марта

03.03.2026
В Красногорске активно идет очистка крыш от снега и наледи

В Красногорске продолжается уборка снега. Особое внимание после обильных снегопадов – кровлям многоквартирных домов....

02.03.2026
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

02.03.2026
Счета за февраль появятся в личном кабинете до 3 марта

Бумажные квитанции придут в почтовые ящики до 5 марта.

02.03.2026