Кадастровая палата по Московской области провела консультационный семинар

20.03.2019 1789
Кадастровая палата по Московской области провела консультационный семинар
6 марта 2019 года работники Кадастровой палаты по Московской области провели консультационный семинар по актуальным вопросам землепользования.

Начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Е.А. Жильцова довела до участников семинара информацию  о необходимых документах
и порядке внесения в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) сведений об охранных зонах железных дорог, придорожных полос автомобильных дорог.

О порядке исправления технических ошибок в сведениях ЕГРН рассказала начальник отдела подготовки сведений № 1 О.С. Козлова.

Начальником отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 4 И.В. Ландышевой затрагивались вопросы, касающиеся «лесной амнистии», практики применения в рамках реализации статьи 60.2 Федерального закона
от 29.07.2017 № 280-ФЗ.

Заместитель начальника обработки документов и обеспечения учетных действий № 4 Е.Г. Литвина рассказала о государственном кадастровом учете многоконтурных земельных участков, особенностях их объединения, перераспределения и выдела таких участков.

Заместитель начальника отдела обработки документов
и обеспечения учетных действий № 2 Е.Н. Пермякова сообщила о порядке согласования границ земельного участка участникам семинара.

Ведущий инженер отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 1 А.П. Кондратенко информировал участников семинара
о критериях обоснования реестровой ошибки и порядке исправления такой ошибки.

По окончании семинара проводилось обсуждение конкретных вопросов участников семинара, поступивших в рабочий кабинет семинара по адресу: seminar.plan@kadastr.ru.

Ближайший семинар состоится 10 апреля 2019 года. Узнать о проводимых семинарах можно на официальном сайте kadastr.ru, а также на сайтах органов местного самоуправления.