Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Качество водоснабжения проверили в ЖК «Молодежный» 

04.08.2022 1855
Качество водоснабжения проверили в ЖК «Молодежный» 
Специалисты министерства жилищного хозяйства Московской области, областной аварийно-восстановительной службы, АО «Водоканал», администрации округа, управляющей компании и аккредитованной независимой лаборатории совершили комиссионный выезд в среду, 4 августа. 

Первую пробу воды взяли на водозаборном узле №10, который обеспечивает ЖК «Молодежный». Как рассказал заместитель генерального директора АО «Волоканал» Олег Сергеев, ВЗУ 10 питается из пяти скважин. Здесь находятся станции обезжелезивания, второго подъема воды и резервуары. В 2014 году объект полностью реконструировали, а плановые профилактические работы провели этой весной.
Второй забор воды провели на индивидуальном тепловом пункте дома №4 по улице Молодежной. Затем члены комиссии встретились с Еленой Дрёминой в её квартире, где подробно расспросили о сути претензий и взяли еще одну пробу воды.
Все три образца в тот же день были доставлены в Главный контрольно-испытательный центр питьевой воды «ГИЦ ПВ». Учреждение имеет все необходимые аттестаты аккредитации и является независимой испытательной лабораторией. 
Как сообщил по итогам рейда начальник управления развития комплекса водоснабжения и водоотведения министерства ЖКХ Московской области Андрей Шаповалов, принято решение об организации на ежемесячной основе совещаний по улучшению качества водоснабжения со всеми заинтересованными сторонами: представителями муниципалитета, управляющих компаний, Минэнерго и Госжилинспекции Московской области.
При этом в ближайшее время администрацией городского округа будут установлены причины периодического ухудшения качества воды. Кроме того, намечены работы по закольцовке системы водоснабжения.
 - За счет внебюджетных источников запланирована прокладка трассы водопровода от улицы Вокзальной до Ильинского шоссе. Это должно решить проблему холодного водоснабжения. Второе мероприятие – замена 2 насосов на ВЗУ, что позволит увеличить его мощность», – рассказал Андрей Шаповалов.
Директор управляющей компании «Жилэксплуатация», в чьем ведении находится дом №4, Елена Хисаева признала, что время от времени вода в квартиры поступает ненадлежащего качества и высказала уверенность, что в ближайшее время удастся установить  и устранить причину возникновения проблемы.
При этом, по её словам, компания вовремя проводит все регламентные мероприятия по содержанию инженерных коммуникаций. Промывка водопроводного ввода осуществляется ежемесячно.

Качество водоснабжения проверили в ЖК «Молодежный» 
Качество водоснабжения проверили в ЖК «Молодежный» 
Качество водоснабжения проверили в ЖК «Молодежный» 

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1914144

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске прошёл штаб ЖКХ: обсудили подготовку к будущему отопительному сезону

В администрации городского округа Красногорск состоялось рабочее совещание с участием представителей управляющих...

06.03.2026
«Мособлгаз» поздравил жительниц Красногорска с 8 Марта!

Накануне Международного женского дня сотрудники предприятия устроили праздничную акцию в Красногорске.

06.03.2026
Счета за февраль появятся  в личном кабинете до 3 марта

Бумажные квитанции придут в почтовые ящики до 5 марта

03.03.2026
В Красногорске активно идет очистка крыш от снега и наледи

В Красногорске продолжается уборка снега. Особое внимание после обильных снегопадов – кровлям многоквартирных домов....

02.03.2026
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

02.03.2026
Счета за февраль появятся в личном кабинете до 3 марта

Бумажные квитанции придут в почтовые ящики до 5 марта.

02.03.2026