Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

К коррупционерам пришел «Посейдон»

21.03.2024 2039
К коррупционерам пришел «Посейдон»
Управление противодействия коррупции в Московской области теперь может создавать цифровые «коррупционные портреты» чиновников и депутатов. Это позволит выявить потенциальные коррупционные связи и повысить эффективность борьбы с коррупцией.

Нарушения поможет выявить государственная система “Посейдон”. Она собирает и анализирует информацию о доходах и имуществе госслужащих, работая сразу с несколькими базами, объединенными в единое целое. В систему интегрированы базы ФНС, Росфинмониторинга, Росимущества, а также информация из социальных сетей.

Постановлением Губернатора от 18.03.2024 № 93-ПГ утвержден порядок использования системы, а также перечень должностных лиц, которые отвечают за анализ и проверку соблюдения ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции.

ГИС «Посейдон» является государственной системой, утвержденной Указом Президента Российской Федерации 25.04.2022 № 232. Собранные из этой системы данные не оспариваются, полученные документы являются доказательством.

Главное управление региональной безопасности Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Учащимся школы №18 напомнили о важности соблюдения правил безопасного поведения на...

В мероприятии приняли участие 250 учеников. Школа была выбрана для лекции не случайно: здесь ранее был выявлен...

15.04.2026
Уважаемые красногорцы, в преддверии праздников напоминаем об ограничениях на...

На территории Московской области установлены ограничения на использование воздушного пространства для всех...

27.03.2026