Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Извещение о приеме заявлений и документов на участие в конкурсном отборе

19.11.2021 1387
Извещение о приеме заявлений и документов на участие в конкурсном отборе
на право получения субсидий на организацию услуг и поддержку деятельности некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере культуры и дополнительного образования в сфере культуры на территории городского округа Красногорск

Управление культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа Красногорск информирует о начале приема заявлений и документов на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий на организацию услуг и поддержку деятельности некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере культуры и дополнительного образования в сфере культуры на территории городского округа Красногорск в 2021 году.

Субсидия предоставляется на возмещение затрат связанных с организацией и проведением мероприятия, посвященного контрнаступлению советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой 1941 год на территории городского округа Красногорск (исторической реконструкции боя у деревень Козино и Нефедьево) 4 декабря 2021 года согласно приложению № 1.

Дата начала приема заявок: 19 ноября 2021 года

Дата окончания приема заявок: 20 декабря 2021 года

Объем бюджетных ассигнований: 1 580 000 рублей.

Требования к форме и содержанию заявки:

-   заявление, подписанное руководителем НКО или уполномоченным лицом;

-   проект (программу) по приоритетному направлению конкурса, содержащий цель, задачи, указание на целевую группу, описание мероприятий, сроки их выполнения, ресурсное обеспечение, ожидаемые количественные и качественные результаты его реализации и методику их оценки, смету предполагаемых затрат с их обоснованием;

-   выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (оригинал), выданную не ранее чем за три месяца до дня представления заявки на участие в конкурсе;

-    свидетельство о государственной регистрации, постановке на налоговый учет и учредительные документы юридического лица со всеми актуальными изменениями и дополнениями;

-    документы и сведения, подтверждающие осуществление СО НКО деятельности, аналогичной деятельности по соответствующему приоритетному направлению конкурса, в том числе информацию о ранее реализованных проектах (программах);

-    документы, подтверждающие полномочия руководителя и главного бухгалтера СО НКО-заявителя на получение субсидии.

-    согласие на публикацию (размещение) в сети «Интернет» информации об участнике отбора.

 

Копии вышеуказанных документов должны быть заверены СО НКО.

Помимо указанных документов в составе заявки на участие в конкурсе СО НКО может представить дополнительные материалы и сведения о своей деятельности, в том числе информацию о публикациях о своей деятельности в средствах массовой информации, письма поддержки в адрес организации.

Заявка на участие в конкурсе подается на бумажном и электронном носителе.

Адрес места приема заявок: Московская область, город Красногорск, улица Ленина, дом ЗБ, Управление культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа Красногорск. График приема заявителей: с понедельника по пятницу с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00. Контактный телефон для консультаций по вопросам подготовки заявки (495) 563-31-74, адрес электронной почты 5620238@gmail.com

Подробная информация о порядке проведения конкурсного отбора содержится в постановлении администрации городского округа Красногорск от 01.07.2021 № 1613/7 «Об утверждении порядка предоставления субсидий на организацию услуг и поддержку деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере культуры, работе с молодежью и дополнительного образования в сфере культуры на территории городского округа Красногорск».

Приложение №1

Дата проведения мероприятия – 4 декабря 2021 г.

Продолжительность мероприятия – 1 день, общей продолжительностью не менее 2 часов.

Место проведения – городской округ Красногорск Московской области. (точное место проведение по согласованию с Заказчиком).

Общее количество участников мероприятия – не менее 500 человек, включая реконструкторов (не менее 100 человек), инструкторов, представителей молодежных военно-патриотических и военно-спортивных клубов, почётных гостей и зрителей.

Исполнитель разрабатывает подробный сценарный план проведения военно-исторической реконструкции.

В сценарный план Исполнитель включает историческую реконструкцию боя в ходе контрнаступления Красной армии под Москвой 1941 – 1942 годов.

Подробный сценарный план мероприятия, а также меню полевых кухонь согласовывается с Заказчиком в срок не позднее календарных 5 дней до дня проведения мероприятия.

По окончанию мероприятия в течение 5 рабочих дней Исполнитель представляет Заказчику отчет, содержащий не менее 100 фотографий и 1 видеоролик общей продолжительностью не менее 7 минут с мероприятия на электронном носителе.

Мероприятие должно быть организовано с учетом требований действующего законодательства Российской Федерации.

В рамках проведения военно-исторической реконструкции Исполнитель обеспечивает:

- предварительную подготовку площадки для проведения мероприятия - не позднее, чем за 1 день до начала мероприятия:

оборудование бутафорских заграждений, укреплений, огневых позиций;

уборка территории от мусора до и после проведения мероприятия;

ограждение места проведения реконструкции боя фан-барьерами в количестве не менее 20 штук;

участие в военно-исторической реконструкции авто и бронетехники, макетов орудий со стороны Вооруженных сил Германии и Красной армии не менее 11 единиц согласно списку:

- железнодорожный состав - паровоз и 5 вагонов – 1 шт.;

- танки немецкие легкие - 2 шт.;

- танки советские легкие - 3 шт.;

- легковой автомобиль - 1 шт.;

- артиллерийское орудие - 2 шт.;

- артиллерийский тягач – 1 шт.;

- зенитное орудие - 1 шт.

обеспечивает предоставление туалетных кабин на время проведения мероприятия в количестве 3 штук;

организацию работы группы спецэффектов на площадке проведения реконструкции.

Приобретение и выдача участникам свето-шумовых патронов для охолощенного оружия, исходя из норм: не менее 20 штук на каждый макет винтовки, 60 штук на каждый макет пистолета-пулемета и 100 штук на каждый пулемет Красной армии и Вооруженных сил Германии.

Правила обеспечения охраны общественного порядка и безопасности при проведении военно-исторической реконструкции должны соответствовать общим правилам охраны общественного порядка и безопасности массовых мероприятий.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности Исполнитель:

до начала мероприятия производит объявление посредством звуковой аппаратуры установленной на территории проведения мероприятия о правилах поведения зрителей и участников на территории;

совместно с заказчиком обеспечивает безопасность участников и зрителей мероприятия, в том числе соблюдение норм и правил пожарной и санитарной безопасности;

организует инструктаж непосредственных участников военно-исторической реконструкции по правилам поведения во время ее проведения.

Исполнитель проводит торжественное открытие мероприятия с участием представителей органов власти, общественных организаций и СМИ.

Исполнитель обеспечивает ведение мероприятия:

- ведение мероприятия до начала реконструируемого боя в период работы выставочных экспозиций – не менее 30 минут;

- приветствие участников и зрителей военно-исторической реконструкции и профессиональное комментирование хода военно-исторической реконструкции с приведением исторических фактов (не менее 15 минут). Опыт работы ведущего – не менее 3-х лет ведения аналогичных мероприятий;

В военно-исторической реконструкции применяются соответствующие реконструируемому периоду образцы артиллерии, техники и оружия. Образцы оружия должны исключать возможность производства из них выстрела боевыми патронами или поражающими элементами и соответствовать нормам действующего законодательства о списанном оружии.

Исполнитель обеспечивает участие в реконструкции не менее 100 человек реконструкторов в форме Красной армии образца и Вооруженных сил Германии на 1941 год. Участники реконструкции обеспечиваются макетами стрелкового исторического оружия (не менее 60 единиц), в том числе: винтовками Мосина, самозарядными винтовками Токарева СВТ, карабинами маузера, пистолетами-пулеметами МП 38-40, пулеметами Дегтярёва, пулеметом Максим, пулеметом MG 34.

Исполнитель обеспечивает организацию питания участников и гостей мероприятия в условиях полевой кухни (каша гречневая /рисовая, хлеб, чай с сахаром). Общее количество порций не менее 500 штук.

Исполнитель обеспечивает мероприятие действующими образцами или макетами военного и исторического вооружений, техники и оружия Великой Отечественной войны, стоявшего на вооружении Красной армии и Вооруженных сил Германии на 1941 год.

Исполнитель обеспечивает анонсирование мероприятия в сети интернет, приглашение и регистрацию клубов, объединений и отдельных реконструкторов - участников мероприятия в количестве не менее 100 человек, приглашение учащихся общеобразовательных учреждений городского округа Красногорск в качестве зрителей и участников мероприятия.

Исполнитель обеспечивает доставку участников мероприятия и зрителей от мест организованного сбора на территории городского округа Красногорск, в количестве до 200 человек согласно заявкам от общеобразовательных учреждений, до места проведения мероприятия, согласованного с Заказчиком.

Администрация городского округа Красногорск Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорскому органу исполняется - 15 лет

В красногорской Детской музыкальной хоровой школе "Алые паруса" состоялся концерт "Виват орган", посвященный дню...

20.03.2024
Ай, да Масленица! 

Сегодня в парках Красногорска запланирована насыщенная программа, посвященная проводам зимы. 

17.03.2024
В Нахабино прошла увлекательная праздничная программа «Масленичный разгуляй»

Праздник включал разнообразные развлекательные мероприятия

16.03.2024
В красногорском  ДК «Луч» прошло интерактивное мероприятие «Весёлая Масленица»

На праздновании детей познакомили с символами масленицы: солнце, красочные ленты на деревянном колесе и чучело...

16.03.2024
В преддверии Международного Женского Дня в КДК “Мечта” прошел праздничный концерт

Программа концерта, получившая название "Букет из самых нежных чувств", была организована с целью выразить искреннюю...

08.03.2024