Конкурс проектов молодых ученых «Научный баттл»

03.03.2021 223
Конкурс проектов молодых ученых  «Научный баттл»
Избирательная комиссия Московской области 23.04.2021 планирует проведение он-лайн мероприятия для учащихся средних общеобразовательных организаций и молодых ученых (аспирантов) высших учебных заведений Московской области и Москвы «Научный баттл».

Мероприятие проводится с целью повышения гражданско-правовой и политической культуры среди молодежи, формирования у молодых граждан активной гражданской позиции, а также с целью популяризации избирательного права среди школьников, с привлечением молодых ученых.

Молодые ученые (аспиранты) проводят исследование на выбранную ими тему (область - Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации) и готовят доклады (выступления) по результатам данного исследования. В назначенный день в режиме он-лайн докладчики выступают одновременно перед двумя категориями жюри:  зрители-судьи (школьники старших классов общеобразовательных организаций Московской области) и профессиональное жюри (приглашенные эксперты в области избирательного права и избирательного процесса). Регламент проведения мероприятия прилагается.

Подробная информация и ссылка на заполнение заявки будет размещена на Вестнике Избирательной комиссии Московской области (http://www.izbirkommo.ru/izbircom/deyatelnost-komissii/meropriyatiya/?ELEMENT_ID=56461).

Избирательная комиссия Московской области