Итоги цифровой инвентаризации освещения в Подмосковье за II квартал

22.07.2020 341
Итоги цифровой инвентаризации освещения в Подмосковье за II квартал
В январе 2020 года по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в Рейтинг-50 включен новый показатель «Светлый город. Цифровая инвентаризация освещения».

В рамках проведения Цифровой инвентаризации муниципальные образования Московской области ежеквартально вносят информацию о системах наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки в Региональную геоинформационную систему Московской области.

По итогам первых двух кварталов уже в 100% объеме внесена информация о пунктах питания систем наружного освещения и об объектах архитектурно-художественной подсветки.

Во втором квартале в систему вносилась информация о линиях наружного освещения. По его результатам плановое значение показателя достигли 33 муниципальных образования.

В третьем квартале будет вноситься 100% информации о светильниках и опорах наружного освещения. А итогом станет утверждение дорожной карты привлечения внебюджетных источников финансирования.

- Реализация мероприятия позволит нам не только повысить планирование и контроль затрат на системы наружного освещения, но также позволит привлечь инвестиции в реконструкцию и новое строительство линий наружного освещения, - отметил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск