Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Инспекторы «РосСтройКонтроля» провели экскурсию для журналистов по строительным объектам Красногорска

02.08.2024 3173
Инспекторы «РосСтройКонтроля» провели экскурсию для журналистов по строительным объектам Красногорска
Первым объектом стал Путилково, где на пересечении Путилковского шоссе и Проектируемого проезда № 6411 строится тоннель длиной 446 метров, а также боковые съезды, разворотные петли и подземный пешеходный переход.

Для обеспечения безопасности движения устанавливаются современные светофоры и барьерные ограждения, наносится дорожная разметка. Комфорт маломобильных граждан обеспечивают тактильные плиты и мягкие съезды с тротуаров. Строительство ведётся под контролем Федерального центра строительного контроля, что повышает качество работ.

Для проведения инженерных геодезических работ сотрудники «РосСтройКонтроля» уже сегодня могут использовать высокоточные приборы и беспилотники. Генеральный директор ФБУ «РосСтройКонтроль» Владимир Щербинин отметил, что основная задача — не заменить инспекторов, а повысить качество их работы и производительность труда.

Второй объект пресс-тура — образовательный центр «Лидер» в Нахабино. По проекту детский сад сможет посещать 150 малышей, а школа — 900 учеников. 

«Конечно же, недочеты всегда бывают, коллеги нам из «РосСтройКонтроля» помогают их своевременно увидеть и устранить. Без этого ни одна стройка не завершается, особенно на финишном этапе нужно сделать большой рывок для того, чтобы к 1 сентября объект был готов и соответствовал всем современным технологическим критериям», - поделился заместитель министра строительного комплекса Московской области Тимур Магомедов.

И соответствие требованиям будет обеспечено. Применение высокотехнологичного оборудования для строительного контроля гарантирует стопроцентное исключение человеческого фактора, повышает эффективность работы инспекторов и улучшает производительность их труда.

Инспекторы «РосСтройКонтроля» провели экскурсию для журналистов по строительным объектам Красногорска
Инспекторы «РосСтройКонтроля» провели экскурсию для журналистов по строительным объектам Красногорска

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Капитальный ремонт в красногорской гимназии №2 планируют завершить до конца июля....

Депутат Совета депутатов городского округа Красногорск, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Артур...

03.07.2026
Двухуровневая развязка в Красногорске: стройка идет, сроки держат

В Красногорске активно возводят двухуровневую развязку - она соединит старую и новую Опалиху: улицы Мира и Ольховую.

02.07.2026
Более 5,6 километров дорог общей площадью свыше 61 тысячи квадратных метров...

Более половины работ уже выполнено, все ремонты планируется завершить до 1 августа.

29.06.2026
Дмитрий Волков сообщил о ходе строительства поликлиники в «Ильинских лугах»

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков рассказал о строительстве поликлиники на 400...

26.06.2026
Демонтажные работы в стационаре Красногорска планируют завершить этой осенью

В 12-этажном стационаре продолжается первый этап капитального ремонта. Здание, построенное в 1980-е годы, ждет полное...

26.06.2026
Дмитрий Волков проверил ход капитального ремонта гимназии №2 в Красногорске

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков совместно с командой провел контроль капитального...

24.06.2026