Информация для военнослужащих, вышедших на пенсию, но не достигших возраста 60 лет

21.01.2015 2812
Информация  для военнослужащих, вышедших на пенсию, но не достигших возраста 60 лет
Красногорское управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения напоминает, что в соответствии с законом Московской области от  23.03.2006 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области», военнослужащим, вышедшим на пенсию, но не достигшим возраста 60 лет,  имеющим доход ниже удвоенной величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Московской области (на сегодняшний день –18324,00 руб.), предоставляется право на бесплатный проезд на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобусе, троллейбусе, трамвае) по социальной карте жителя Московской области.

Военнослужащим, вышедшим на пенсию, но не достигшим возраста 60 лет, имеющим доход выше удвоенной величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Московской области, за исключением лиц, находящихся на государственной гражданской и муниципальной службе, предоставляется право на проезд на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобусе, троллейбусе, трамвае) по социальному проездному билету.

Пункты продажи социальных проездных билетов  расположены по следующим адресам: возле станции метро «Тушинская» (микроавтобус «Спринтер» у торгового центра), передвижные пункты на ж/д станции Павшино, в мкр. Павшинская пойма, ост. «Ильинский бульвар».

Проездные билеты на следующий месяц начинают продаваться с 25 числа текущего месяца.

Подтвердить размер своего дохода для оформления проезда по социальной карте жителя Московской области по территории Московской области военнослужащие могут, предоставив в Красногорское  управление социальной защиты населения справку о размере пенсии (из горвоенкомата) и трудовую книжку (в случае, если военнослужащий не работает).

Телефон для справок: 495-562-70-14.

Красногорское управление социальной защиты населения Московской области