Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Информация для красногорцев: сведения об установленных мерах соцподдержки из ЕГИССО можно на получить портале госуслуг

14.10.2021 831
Информация для красногорцев: сведения об установленных мерах соцподдержки из ЕГИССО можно на получить портале госуслуг
Граждане могут запросить сведения об установленных им социальных выплатах, компенсациях, пенсиях, субсидиях и льготах, предоставляемых всеми ведомствами, как федерального уровня, так и регионального и муниципального уровней. Соответствующая информация предоставляется в форме выписки из Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

«Ранее узнать все необходимые сведения граждане могли на самом сайте ЕГИССО в Личном кабинете, но он прекратил свою работу в конце июня текущего года. Теперь данная информация доступна через портал госуслуг» - поясняет Начальник Главного управления ПФР №9 Людмила Тарасова

В электронной выписке из ЕГИССО содержатся данные о каждом факте назначения меры государственной поддержки за период, не превышающий 12 месяцев. Для каждой выплаты и пособия указывается название, срок, период начисления и размер. Такие сведения, в частности, могут быть полезными при расчёте среднедушевого дохода семьи для определения права на различные меры социальной поддержки с учётом критериев нуждаемости. Например, для определения права на установление ежемесячной выплаты из средств материнского капитала, на новые выплаты по линии ПФР беременным женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности и одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет и т. д.

Сведения можно запросить, начиная с 1 января 2018 года. Документ формируется автоматически и направляется в личный кабинет на портале госуслуг.

На сайте ЕГИССО по-прежнему работает «Социальный калькулятор». Он позволяет гражданину определить право на получение различных социальных услуг на основе индивидуальной информации и уже присвоенных ему в системе социального обеспечения статусов. Для этого необходимо указать регион и присвоенную льготную

категорию, после чего пользователь получит полную информацию о мерах социальной защиты, положенных ему по месту жительства.

СПРАВОЧНО: Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) была запущена в России в 2018 году. Основной её задачей является своевременное предоставление данных о мерах социальной поддержки, как гражданам, так и органам власти. Операторами информационной системы являются Минтруд России и Пенсионный фонд России.

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1550325

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024