Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Худрук «Алых парусов» стала лауреатом премии за вклад в развитие российской культуры

08.06.2021 2435
Худрук «Алых парусов» стала лауреатом премии за вклад в развитие российской культуры
Церемония награждения премиями Правительства Российской Федерации в области культуры за 2020 год состоялась в Большом театре 7 июня.

В номинации «Педагогический работник» награды удостоена Заслуженный̆ работник культуры РФ, преподаватель муниципального учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная хоровая школа «Алые паруса» Елена Володина. Она отметила, что столь высокая награда является признанием значимости и важности педагогической деятельности.

«Поддержка Правительства РФ в сохранении нашего национального достояния в виде грантов, премий, стипендий для одарённых детей и талантливой молодёжи является залогом благополучия и процветания Отечества», - сказала Елена Володина.

Премии Правительства Российской Федерации в области культуры ежегодно присуждаются за наиболее талантливые произведения в области литературы, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового и аудиовизуального искусства, архитектуры и дизайна, за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, а также за создание наиболее талантливых творческих проектов и произведений для детей и юношества.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1304136

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Культура объединяет

Красногорск культурный.

17.03.2026
В Красногорске проходит благотворительная акция «Поддержи солдата!»

В культурно-досуговом центре «Архангельское» до 28 марта открыт пункт сбора гуманитарной помощи на первом этаже в...

16.03.2026
Во Дворце культуры «Подмосковье» прошли конкурсные выступления XXV фестиваля творчества...

В номинации «Открытая позиция» хореографические коллективы и сольные исполнители представили эстрадные,...

15.03.2026
В Красногорске состоится показ театральной композиции «Маскарад» по драме М.Ю. Лермонтова

14 марта в малом зале Дворца культуры «Подмосковье» пройдет показ театральной композиции «Маскарад» - интерпретации...

10.03.2026
 Когда игра становится судьбой?

14 марта в малом зале Дворца культуры «Подмосковье» состоится показ театральной композиции «Маскарад» по одноимённой...

10.03.2026
Красногорск культурный

Предлагаем вашему вниманию дайджест культурных мероприятий на неделю. Все события можно посмотреть по ссылке.

10.03.2026