Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

«Хоровой школе «Алые паруса» принадлежит роль «камертона» в Подмосковье», – министр культуры Московской области Оксана Косарева

25.07.2017 2528
«Хоровой школе «Алые паруса» принадлежит роль «камертона» в Подмосковье», – министр культуры Московской области Оксана Косарева
Хор девочек из Красногорска победил на Европейских хоровых играх, проходивших в Риге.

«Концертный хор девочек муниципальной детской хоровой школы «Алые паруса» из Красногорска стал чемпионом III Европейских хоровых игр и выиграл два «Гран-при наций» в номинациях «Духовная музыка» и «Детский хор», – сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева. – И это не первая награда коллектива. В 2016 году хор девочек получил золотую медаль на IX Всемирных хоровых играх в Сочи в номинации «Духовная музыка» и стал чемпионом Всемирных хоровых игр в номинации «Детские хоры». В 2014 году художественный руководитель хоровой школы «Алые паруса» заслуженный работник  культуры РФ Елена Володина была награждена почетной грамотой и памятной медалью Президента Российской Федерации «За значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи». 

На Европейских хоровых играх-2017 в Риге Елена Володина совместно с хормейстером Татьяной Букаловской, концертмейстером лауреатом международных конкурсов Владиславом Фадеевым подготовили с юными музыкантами очень сложную программу: в номинации «Духовная музыка с сопровождением» девочки исполнили произведения эпохи романтизма, а в программе «Гран-при наций» звучала классическая музыка русских и европейских композиторов. 

«Хоровая школа Подмосковья уверенно зарекомендовала себя на площадках европейского и мирового уровня. Хоровые коллективы из Железнодорожного, Королева, Коломны, Клина получают высокие награды на самых авторитетных конкурсах и фестивалях, – сообщила Оксана Косарева. – Но хоровой школе «Алые паруса» принадлежит роль «камертона» в творческом процессе  и просветительской деятельности Подмосковья. Убеждена, что в 2019 году юные музыканты достойно представят Россию и Московскую область на IV Европейских хоровых играх и «Гран-при наций», которые пройдут в Швеции».

Источник: mk.mosreg.ru 

«Хоровой школе «Алые паруса» принадлежит роль «камертона» в Подмосковье», – министр культуры Московской области Оксана Косарева

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Мечты, которые сбываются: 15 лет вместе»  

В 2025 году клуб «Мечта» празднует своё 15-летие. На юбилейном концерте гостей ждёт захватывающая программа,...

05.02.2025
В Центральной библиотеке Красногорска открылась выставка «2025 год – Год защитника...

Выставка посвящена истории защитников Отечества от Древней Руси до наших дней:  воинское дело и подвиги Древней Руси...

04.02.2025
Красногорск культурный

Предлагаем вашему вниманию дайджест (https://xn--80acjdbrjixfuxjcc0j1a9d.xn--p1ai/147) культурных мероприятий на...

03.02.2025
В Красногорске прошёл фестиваль «Истоки»: патриотические песни и благодарность артистам

Девятый фестиваль «Истоки» собрал на сцене ДК «Подмосковье» фольклорные коллективы, чтобы показать зрителям...

03.02.2025
Красногорская театральная студия на гастролях в Воронеже

Актеры театральной лаборатории «Отцы и дети» и театральной студии «Волшебная карусель» выступили на сцене 416-го...

30.01.2025