Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

«Хоровой школе «Алые паруса» принадлежит роль «камертона» в Подмосковье», – министр культуры Московской области Оксана Косарева

25.07.2017 2912
«Хоровой школе «Алые паруса» принадлежит роль «камертона» в Подмосковье», – министр культуры Московской области Оксана Косарева
Хор девочек из Красногорска победил на Европейских хоровых играх, проходивших в Риге.

«Концертный хор девочек муниципальной детской хоровой школы «Алые паруса» из Красногорска стал чемпионом III Европейских хоровых игр и выиграл два «Гран-при наций» в номинациях «Духовная музыка» и «Детский хор», – сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева. – И это не первая награда коллектива. В 2016 году хор девочек получил золотую медаль на IX Всемирных хоровых играх в Сочи в номинации «Духовная музыка» и стал чемпионом Всемирных хоровых игр в номинации «Детские хоры». В 2014 году художественный руководитель хоровой школы «Алые паруса» заслуженный работник  культуры РФ Елена Володина была награждена почетной грамотой и памятной медалью Президента Российской Федерации «За значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи». 

На Европейских хоровых играх-2017 в Риге Елена Володина совместно с хормейстером Татьяной Букаловской, концертмейстером лауреатом международных конкурсов Владиславом Фадеевым подготовили с юными музыкантами очень сложную программу: в номинации «Духовная музыка с сопровождением» девочки исполнили произведения эпохи романтизма, а в программе «Гран-при наций» звучала классическая музыка русских и европейских композиторов. 

«Хоровая школа Подмосковья уверенно зарекомендовала себя на площадках европейского и мирового уровня. Хоровые коллективы из Железнодорожного, Королева, Коломны, Клина получают высокие награды на самых авторитетных конкурсах и фестивалях, – сообщила Оксана Косарева. – Но хоровой школе «Алые паруса» принадлежит роль «камертона» в творческом процессе  и просветительской деятельности Подмосковья. Убеждена, что в 2019 году юные музыканты достойно представят Россию и Московскую область на IV Европейских хоровых играх и «Гран-при наций», которые пройдут в Швеции».

Источник: mk.mosreg.ru 

«Хоровой школе «Алые паруса» принадлежит роль «камертона» в Подмосковье», – министр культуры Московской области Оксана Косарева

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В сельском клубе «Поздняково» состоялся концерт – презентация этнокультурного проекта...

В мероприятии приняли участие представители республик Башкортостан, Коми, Мордовия, Удмуртия, Саха (Якутия),...

08.06.2026
12 июня в Красногорске состоится ежегодный фестиваль-конкурс «Хранители наследия России»

9:30 Начало регистрации участников 11:00 Торжественное открытие фестиваля в белом фойе ДК «Подмосковье»....

07.06.2026
Ежегодный кадетский бал прошел в Красногорске

Мероприятие учащихся Нахабинского лицея №1 состоялось на площадке Музея техники Вадима Задорожного.

07.06.2026
Сегодня – 227-летие со Дня рождения великого поэта, солнца русской поэзии Александра...

Поэт дважды посещал усадьбу «Архангельское», и сегодня памятники в нашем округе являются напоминанием о том, как...

06.06.2026
В день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина 6 июня в Красногорске...

Масштабное событие пройдёт в Музее техники Вадима Задорожного, где под звуки военного оркестра 45-ой отдельной...

06.06.2026
3 июня во Дворце культуры «Подмосковье» состоится отчётный концерт Красногорского...

Юные артисты балета представят программу, в которой собраны вариации из известных балетов, классическое наследие и...

02.06.2026