22.01.2020 281
Хор девочек из Красногорска выступил в Москве
Хор девочек Детской хоровой школы «Алые паруса» выступил в Евангелическо-Лютеранском Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла в Москве.

Концерт «Торжественное закрытие. Орган, оркестр и хор» состоялся в рамках Х Международного фестиваля искусств «Дорога в Рождество».

На концерте прозвучали произведения выдающихся классиков и музыка нашего современника, известного композитора Владимира Беляева, много сделавшего для развития русского национального исполнительства.

Торжественный концерт ещё раз продемонстрировал преемственность русской музыкальной классической традиции, напомнил об актуальности великого наследия и его неразрывной связи с современным искусством.

Кроме воспитанниц хоровой школы, перед зрителями выступили Хироко Иноуэ (Япония) – орган; государственный оркестр «Гусляры России», дирижёр Юрий Пушкарёв и главный дирижёр Максим Евтушенко.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск