Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

ГУРБ Московской области сообщает об участившихся случаях мошенничества в отношении пенсионеров

15.09.2020 1062
ГУРБ Московской области сообщает об участившихся случаях мошенничества в отношении пенсионеров
Главное управление региональной безопасности Московской области рекомендует жителям Московской области быть бдительными в связи с участившимися видами мошенничества в отношении пожилых людей.

Так, недавно были задержаны мошенники, которые представлялись врачами и под видом дорогостоящих лекарственных препаратов предлагали приобрести обычные успокоительные средства. Полиция задержала злоумышленников, в настоящее время  возбуждено четыре уголовных дела. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Во время обыска у злоумышленников изъяли мобильные телефоны, банковские карты и юридическую литературу.

«Жертвами аферистов, как правило, являются доверчивые пенсионеры. Необходимо быть более внимательными к пожилым людям и неоднократно напоминать им о таких случаях. По фактам мошенничества сразу нужно обращаться в правоохранительные органы», - подчеркнул заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Чтобы не стать жертвами мошенников:

• Консультируйтесь с врачами в поликлинике или другом медицинском учреждении.

• Обращайтесь к родным и близким за советами. Они смогут отговорить от необдуманных действий и нежелательных решений.

• Не поддавайтесь панике. Соблюдая необходимые правила профилактики, вы находитесь в безопасности.

• Не покупайте неизвестные лекарственные препараты.

• Не открывайте дверь незнакомцам. Даже если они в белых халатах, масках и представляются сотрудниками какого-либо органа. Всегда просите документы. Врачи и сотрудники соцзащиты не ходят по квартирам без предупреждения.

• По фактам мошенничества сразу обращайтесь в правоохранительные органы по тел. 102.

Главное управление региональной безопасности Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#749133

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Работу лифта на набережной Павшинской поймы планируют восстановить после решения...

Лифт на набережной Павшинской поймы у Соборной площади, д. 1 временно приостановил работу. Специалисты прорабатывают...

14.09.2026
«Трафарет безопасности»: на асфальте у 6‑й гимназии появился добрый помощник школьников

Мультипликационный персонаж - необычный и понятный детям способ напомнить о безопасности.

04.09.2026
Первый в Подмосковье мурал, посвященный ПДД, открыли в Красногорске

В создании полезной картины у спортивно-оздоровительного комплекса «Опалиха» приняли участие не только уличные...

31.08.2026
В Красногорске прошел рейд по информированию пассажиров о правилах оплаты проезда

В преддверии Дня знаний в Красногорске усилили работу по разъяснению правил пользования общественным транспортом....

25.08.2026
В Красногорске пройдет фестиваль «Безопасный город»

30 августа в детском городке «Сказочный» пройдет семейный фестиваль. Гостей ждут квесты, мастер‑классы и живое общение.

25.08.2026
Внимание, красногорцы!

Сегодня в ДГ «Сказочный» и ЭкоПарке «Губайловский» будет проводиться акарицидная обработка территории

24.08.2026