Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Губернатор Подмосковья рассказал о расширении мер поддержки семей мобилизованных

14.12.2022 4813
Губернатор Подмосковья рассказал о расширении мер поддержки семей мобилизованных
Теперь льготы распространяются и на семьи кадровых военных.

«В Подмосковье большое количество воинских подразделений. Наши жители, главы семейств выполняют сегодня свой служебный долг. Мы приняли ряд мероприятий по выплатам, обмундированию. Все это важно и было сделано весьма своевременно. Но, встречаясь с женами офицеров, обратили внимание, что положенные семьям мобилизованных льготы на детский сад, питание в школах, кружки не распространяются на кадровых военных. Сегодня мы исправим эту ситуацию. И все семьи военнослужащих будут иметь возможность получить эту дополнительную заботу и помощь, - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. - Еще раз хочу обратить внимание на важность встреч с жителями. Я получаю очень много положительных откликов о работе глав в этом направлении». 

В школах детям кадровых военных будут бесплатно предоставлены завтраки, обеды, возможность посещения кружков, секций, групп продленного дня. Родители детей помладше освобождаются от оплаты детского сада и могут рассчитывать на внеочередное зачисление. Студентам колледжей Подмосковья также не нужно будет платить за обеды.

Кроме того, члены семей военных, отправившихся в зону СВО, могут обратиться в один из 60 центров помощи семьям мобилизованных. Удобный для себя можно выбрать здесь. Они работают в каждом муниципалитете Подмосковья. 

За центрами закреплены социальные работники, психологи, юристы, волонтёры. Обратившиеся сюда люди могут получить широкий спектр услуг – от психологической и юридической помощи до консультаций и оформления необходимых документов. Им помогут устроить ребенка в детский сад без очереди, разъяснят, какие меры поддержки положены семье и как их получить.

Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорские школьники встретились с бывшим генеральным консулом РФ в Гданьске

В доме культуры «Салют» состоялась встреча молодежи с бывшим генеральным консулом Российской Федерации в Гданьске...

17.04.2026
В Красногорске прошли памятные митинги в честь тружеников

Мероприятия, приуроченные ко Дню труда Московской области, состоялись у мемориальных досок Героям Социалистического...

17.04.2026
В Красногорске поздравили ветеранов органов внутренних дел

В День ветеранов МВД России состоялись торжественные визиты к бывшим сотрудникам органов внутренних дел. Депутат...

17.04.2026
21 апреля в Красногорске состоится муниципальное родительское собрание на тему...

На семинаре будут рассмотрены актуальные вопросы цифровой социализации подростков, а также предложены практические...

17.04.2026
Красногорск присоединится к всероссийской акции «Диктант Победы»

24 апреля в Красногорске пройдет международная историко-патриотическая акция «Диктант Победы». Одной из традиционных...

17.04.2026
Стартовал Всероссийский опрос работодателей.

На его основе будет сформирован прогноз кадровой потребности на ближайшие 7 лет - до 2033 года.

15.04.2026