Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Губернатор Подмосковья рассказал о дополнительных мерах поддержки медиков

29.11.2021 2599
Губернатор Подмосковья рассказал о дополнительных мерах поддержки медиков
Андрей Воробьев в ходе совещания с руководящим составом Правительства Московской области и главами, 29 ноября отметил, о необходимости новых мер поддержки с 1 января 2022 года. 

«Прошу обратить внимание глав, что услугу эту без лишних бумаг и волокиты можно спокойно оформить на госуслугах. И я очень надеюсь, что депутаты Мособлдумы поддержат эту инициативу, и врачи ею смогут пользоваться», - сказал Андрей Воробьев.

Нагрузка на врачей Подмосковья, спасающих жизни и здоровье жителей региона, сильно выросла из-за пандемии коронавируса.  Чтобы оказать им дополнительную заботу и внимание Андрей Воробьёв с 1 января 2022 года ввел новые меры поддержки:

1) 15 категорий медиков, снимающих квартиры, смогут получать ежемесячную компенсацию на аренду в размере 20 тысяч рублей. Это касается и врачей - педиатров, терапевтов, хирургов, онкологов, и работников скорой помощи - фельдшеров и медсестёр. Для получения выплаты достаточно будет только подать заявление на региональном портале http://uslugi.mosreg.ru/)">Госуслуг.

2) Водителям скорых и неотложек тоже очень непросто - ведь они наматывают за день по несколько сотен километров. Поэтому с Нового года им окажут дополнительную финансовую поддержку. Водителям скорых добавят к зарплате по 7 тысяч рублей, а неотложек – по 5 тысяч рублей, независимо от того, работают они с ковидом или нет.

3) Позаботятся и об администраторах и операторах поликлиник, в режиме нон-стоп принимающих звонки и отвечающих на волнующие людей вопросы. При эффективной и качественной работе они тоже получат дополнительно по 7 тысяч рублей.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1639602

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорский кожно-венерологический диспансер запустил сервис подтверждения записи на...

Теперь за день до приема пациентам поступает автоматический звонок с напоминанием о предстоящем визите.

29.06.2026
Ваше здоровье - в приоритете: пройдите диспансеризацию!

Подготовили для вас карточки, которые наглядно показывают, зачем нужна диспансеризация и почему не стоит ее...

29.06.2026
Когда отпуск становится временем служения, а профессия — делом всей жизни. В...

В Красногорской клинической больнице Олег Алешков работает с 2019 года. За его плечами — десятки лет медицинской...

24.06.2026
5 шагов, как записаться на телемедицинскую консультацию в Детский научно‑клинический...

Хотите получить консультацию врача, не выходя из дома? В ДНКЦ имени Л. М. Рошаля доступны бесплатные телемедицинские...

24.06.2026
«В медицину меня привела судьба»: врач из Красногорска о призвании спасать людей

Олег Алешков с 2019 года возглавляет ФАП «Светлые Горы», но знают врача далеко за пределами Красногорска. Каждый свой...

22.06.2026
Праздник под окнами: артисты клуба «Мечта» подарили концерт медикам Красногорска

В преддверии Дня медицинского работника артисты клуба «Мечта» устроили настоящий праздник для тех, кто ежедневно...

21.06.2026