Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Губернатор Подмосковья проинспектировал благоустройство Красногорска

30.05.2019 1930
Губернатор Подмосковья проинспектировал благоустройство Красногорска
29 мая губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил городской округ Красногорск с рабочим визитом. Глава региона проверил качество проведенных работ в подъездах МКД, проинспектировал ход благоустройства прилегающих территорий, а также осмотрел ЭкоПарк «Губайловский».

В 2018 году в многоквартирных домах №26 на улице Успенская и №23 на улице Братьев Горожанкиных был выполнен ремонт в рамках губернаторской программы «Мой подъезд». Здесь же была реконструирована детская площадка.

- У нас традиционно весной начинается большая работа по ремонту подъездов и благоустройству дворов. Сейчас у нас финальный рывок. В 2019-2020 годах должны закончить ремонт практически всех подъездов. Нам очень важно, чтобы жители в этом участвовали, подсказывали, - отметил Андрей Воробьев. - Нам люди говорили: «Детские площадки - хорошо, благоустройство двора - важно, но давайте начнем с подъезда». И тогда мы стали выделять два миллиарда рублей в год, чтобы наводить порядок – это и окна, и видеонаблюдение, и почтовые ящики, и покраска. Сейчас люди просят сделать и межэтажные площадки.

По словам главы округа Эльмиры Хаймурзиной, в Красногорске 1134 подъезда нуждаются в ремонте, в этом году будут сделаны 160.

- Мы формируем муниципальную программу, чтобы планово все объекты были приведены в порядок. Как главу, меня радует активная позиция жителей. Хочу отметить, там, где есть старшие по домам – работы идут быстрее. Я призываю всех создать совет и выбрать председателя, - добавила глава.

В ходе поездки губернатор также проверил качество выполненных работ по благоустройству Губайловского парка, который расположен в самом сердце Красногорска. Как отметил губернатор Подмосковья, ЭкоПарк — это уникальный участок зеленого массива, который мы спроектировали после неоднократных встреч с жителями Красногорска. В итоге на территории появились универсальная спортивная площадка, зоны для маунтинбайка и дрессировки собак, охрана, навигация, видеонаблюдение, отапливаемые туалеты, комната матери и ребенка.

- В конце прошлого года здесь закончились работы. Я благодарю команду наших предшественников и Радия Фаритовича Хабирова за проделанную работу, - заключила Эльмира Хаймурзина.

Сейчас в парк ежедневно заполнен жителями и гостями Красногорска, здесь регулярно занимаются любители скандинавской ходьбы и фитнес-мамы.

На территории Подмосковья расположены 100 парков, с 2013 года их количество увеличилось в четыре раза. Ежегодно их посещают порядка 8 миллионов человек.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорцев приглашают на всероссийский субботник 27 апреля

Главной точкой проведения всероссийской акции чистоты и порядка  определен Городской парк. 

25.04.2024
По программе "Парки в лесу" в Красногорске обустроят Опалиховский лесопарк

Новый облик получит Опалиховский лесопарк возле микрорайона Изумрудные холмы.

09.04.2024
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем, что голосование за объекты благоустройства в городском округе на 2025 год проходит включительно до 30...

09.04.2024
Рассказываем, где завтра, 9 апреля, будут устранять ямы

По этим адресам было наибольшее количество обращений и количество дефектов.

08.04.2024
Месячник благоустройства в Красногорске продолжается

Глава городского округа Красногорск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Владимирович Волков...

08.04.2024
Все на субботник: в Красногорске стартовал месяц масштабной уборки

Первые весенние уборки пройдут в округе уже 6 апреля. Наводить чистоту и порядок в городе выйдут сотрудники...

04.04.2024