Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Губернатор Подмосковья обратил внимание глав округов на важность развития малого бизнеса

24.05.2022 849
© Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области
© Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области
Необходимо обратить внимание на важность развития малого бизнеса в Подмосковье. По темпам все выглядит неплохо, но важно персональное участие глав, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Та практика, когда глава встречается, общается, имеет хорошее инвестиционное подразделение, мы видим, что и рост малого бизнеса соответственно весьма и весьма заметен. Поэтому еще раз прошу вас уделять этому персональное внимание», - сказал Воробьев в ходе совещания с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Он отметил, что если существует практика, когда лично глава общается с предпринимателями, то и рост малого бизнеса весьма заметен, поэтому данному вопросу нужно уделять персональное внимание.

На совещании была представлена новая мера поддержки малого и среднего бизнеса – субсидирование затрат на открытие франшизы.

С 1 июля представители МСП Подмосковья смогут подать заявку на компенсацию 30% затрат на открытие точки федеральной франшизы и 50% затрат по региональной.

РИАМО

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Сотрудники УМВД России по г.о. Красногорск провели семинар для юридических лиц и...

С целью разъяснения обязательных требований законодательных и иных нормативных правовых актов в сфере миграции, а...

06.06.2025
Действия бизнес-омбудсмена помогли возобновить проверку о хищении имущества...

К исполняющему обязанности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Наталье Чудаковой...

24.03.2025
НКО Союз «Содействие женскому предпринимательству» приглашает предпринимателей...

Встреча будет полезна для предпринимателей и экспертов в сфере образования и смежных ниш, заинтересованных в...

13.03.2025
Приглашаем предпринимателей на очное мероприятие «Меры поддержки бизнеса 2025»

Спикерами мероприятия выступят специалисты Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области,...

11.03.2025
Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя в розничной торговле

Управление Федеральной службы государственной статистики по г. Москве и Московской области (Мосстат) проводит...

26.09.2024
Для участников красногорского проекта «Нежный бизнес» провели мастер-класс

Мероприятие состоялось в рамках благотворительного проекта «Нежный. Во благо».

08.09.2024