Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Губернатор Московской области провёл еженедельное совещание

26.04.2022 1054
Губернатор Московской области провёл еженедельное совещание
Видеоконференция Андрея Юрьевича Воробьева с руководящим составом Правительства и главами муниципалитетов прошла в понедельник, 25 апреля.

В Подмосковье с 25 апреля стартовали субсидии для малого и среднего предпринимательства:
-на процентную ставку по кредитам для создания и расширения производства. До 10%, для отдаленных территорий – 9%. Ставка будет действовать до 3 лет;
-на покупку оборудования для модернизации производства. Компенсация до 50% от фактических затрат, но не более 10 млн рублей;
-на лизинг оборудования, в том числе спецтехники. Компенсация до 70% от первого взноса, до 5 млн рублей.

«Учитывая различные ограничения, в том числе в части продвижения услуг и товаров в сетях, мы должны помогать малому бизнесу. Корпорация МСП РФ по этому вопросу находится с нами в плотном контакте, - отметил Андрей Воробьев. - Сейчас развиваются активно платформы ВКонтакте и Яндекс, там существуют специальные программы, где малый бизнес может найти дополнительную поддержку для продвижения своей продукции и услуг». 

В ходе совещания затронули тему повышения спроса на регистрацию недвижимости в дачных и коттеджных поселках, что связано с началом дачного сезона. Сейчас в регионе 102 тыс. незарегистрированных объектов. Дачная амнистия – упрощенный порядок регистрации – продлена до 2031 года. 

Есть сервис МособлБТИ (https://mobti.ru/), который поможет дачникам зарегистрировать недвижимость по упрощённой системе. Также есть сервисы выездной регистрации: можно заказать услугу на дом или в офис в Росреестре или обратиться в мобильный пункт социальной газификации (все пункты указаны на сайте (https://mosoblgaz.ru/sg/)).

Для удобства все нужные ведомства будут работать все длинные выходные, кроме 1 и 9 мая.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1851307

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорский ансамбль «Знаменские барабанщики» выступил в Музее Победы

На Поклонной горе прошёл концерт «Фанфары Победы – защитникам Отечества–2025!», в котором принял участие ансамбль...

23.02.2025
В сельском клубе «Поздняково» прошёл праздничный концерт «Служу России!»

Со сцены звучали популярные песни военных лет и современные хиты в исполнении воспитанников вокального коллектива...

23.02.2025
В парках Красногорска прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, —...

Руководитель авиамодельного клуба «ЗИГЗАГ» и поисковой организации «ГЕРОИ НЕБА» Андрей Кушнир провёл увлекательный...

23.02.2025
На площади ДК «Подмосковье» для красногорцев и гостей округа  работают интерактивные...

шахматная зона, зона довоенной подготовки, соревнования по подтягиванию, пегборду и брусьям, соревнования на разборку...

23.02.2025
Урок живой истории «Защитники Отечества» прошел для военнослужащих в Нахабино 

Члены Красногорского военно - исторического центра «Искатель» Леонид Трестин и Сергей Бабышев провели урок живой...

22.02.2025
Уважаемые красногорцы!

В День защитника Отечества МФЦ будет работать по следующему графику:

21.02.2025