Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Губернатор Андрей Воробьев осмотрел строящийся храм в микрорайоне Павшинская пойма

23.07.2015 3355
Губернатор Андрей Воробьев осмотрел строящийся храм в микрорайоне Павшинская пойма
Губернатор Московской области Андрей Воробьв посетил микрорайон «Павшинская пойма» в Красногорске и проследил за ходом строительства Никольского храма, - сообщает издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

«Андрею Воробьеву представили макет Никольского храма, образцы материалов внутренней и внешней отделки. Губернатору также доложили, храм в Павшинской пойме планируется открыть летом 2016 года. На 1-м этаже Никольского храма смогут разместиться до 700 человек, в храме будут открыты классы воскресной школы», - говорится в сообщении.
«Мы оптимистично настроены и думаем, что летом 2016 года уже будем служить», - сказал журналистам настоятель храма отец Павел Островский. По словам священника, в храмовом комплексе кремового цвета будет два храма - верхний в честь Николая Чудотворца и нижний - в честь Андрей Первозванного. Общая вместимость - до 1500 человек. На сегодняшний день временный храм на территории строительной площадки на богослужениях переполнен, люди вынуждены молиться на улице.
Вместе с губернатором микрорайон «Павшинская пойма» посетили заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин и главный архитектор Подмосковья Михаил Хайкин. В интервью журналистам Герман Елянюшкин сообщил, что в микрорайоне уже в 2016 году планируют построить набережную с причалом, велодорожками и ротондой. «В 2016 году набережную планируем завершить. Будет сформирована проектная документация, исходя из которой будут определены сроки строительных работ и стоимость. И Красногорский район должен эти работы профинансировать», - цитирует Елянюшкина агентство «РИАМО».
При этом первый заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области - главный архитектор Подмосковья Михаил Хайкин пояснил, что длина набережной составит порядка 3,5 километров. Есть два реализованных участка - северной и южной части. По набережной будет проходить велодорожка. 
«В центральной части набережной около храма и моста будет тихая зона - там планируется причал, яблочная и вишневая аллеи, ротонда. Справа от моста будет зона для спорта с тренажерами, также предусмотрена аллея художников», - уточнил Хайкин. «Можно будет посмотреть на воду, на храм. Здесь очень красивые места. Сейчас, пока стройка не закончилась, это сложно понять. Но, когда проект будет реализован, это будет одно из красивейших мест», - добавил он.

Издание «Подмосковье сегодня»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Маликов Сергей поздравил с...

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого...

21.04.2024
Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024
Уважаемые красногорцы!

В ближайшее время ожидается сильный дождь с ветром до 20 м/с.

19.04.2024
До конца года в Красногорске заменят 35 лифтов в 11 многоквартирных домах 

В этом году специалисты подведомственной организации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области...

19.04.2024